Блог им. Geli
Имеет возможность, но захочет ли это сделать?
Думаю, что наши чиновники скорее готовы пожертвовать россиянами, чем Европой.
А требуется всего-то прекратить экспорт нефти, газа и прочего сырья, так необходимых для промышленности Европы.
А мировые цены на сырьё делают промышленность Европы убыточной, банкротной. Без российского вклада в сырьевую мировую обеспеченность сырьём Европейской промышленности каюк, как говорится.
Кто и как отблагодарит наших чиновников за увеличение экспорта сырья? Возможно, кто-то отблагодарит, но только не я и не ты.
Спотовые цены на газ в Европе превысили $830 за тыс. куб. м. впервые с начала 2023г
Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС — Спотовые цены на газ в Европе резко растут в понедельник вслед за ценами на нефть.
Самый активный контракт на европейском хабе TTF к 13:17 мск дорожает на 17% и торгуется на уровне 62 евро за МВт.ч. Ранее подъем достигал 30%, а стоимость контракта поднималась до 69,5 евро за МВт.ч (порядка $830 за тысячу кубометров), обновив максимум с января 2023 года.
Вообще-то Европа воюет с нами как они сами говорят. Ты за Европу что ли?