Блог им. Yeti1981

Длинна офз

Крупняк сидит в длинных ОФЗ до сих пор...
И никуда двигаться не собираются пока.
Соответственно, ничего позитивного пока что не ждём.

А вот доходность длинных ОФЗ увеличивается!!!
Сколько это продлится не знаю. Поэтому...

Что делаю я;
• Обязательно ложу 20-30% в фонд ликвидности. ( тут я жду, что будет лучший момент, для покупок. При этом деньги должны у меня уже быть, чтоб не пришлось продавать что то хорошее.).
• Докупаю длинные ОФЗ. ( тут я фиксирую доходность в 15+%). А при резком росте их цены, буду продавать, фиксируя прибыль. При этом перезаходить в Акции.
• Если ОФЗ снизятся в цене, то буду докупать ещё, ведь их доходность возрастёт!!!

Важным считаю то, что крупняк в них сидит и не шелохнётся. А акции на паузе и только в долгосрок.
🤗
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
630
8 комментариев
А валютные облиги?
avatar
По ним пока не добираю. Но по чуть-чуть покупаю фонд на них от Тинька. TLCB.
Но время их придет.
А если и брать, то только❗максимальную длину. Никаких коротких.
Так как в длинных можно дождаться прибыли, которая окупиться.
Заметили, что компании стараются длинну не выпускать.
Вооот.
avatar
Дмитрий, я тоже фонд только держу
avatar
Идея нормальная, только акции не все интересны, вон Алроса как впитала инфляцию за последние 5 лет — 100%… из длинных офз можно потом отыграть рост в корпоративных облигациях, а не в акциях 
avatar
Kaliningrad79,
АЛРОСА это не будущее.
Она просто дешёвая и всего делов.
Нужно понимать, что нынешняя молодёжь не интересуется брюликами…
Для них искусственно выращенные, это то же самое.
Ведь никто не отличит.
Ну и т.п.
А будущее это за молодежью.
avatar
Дмитрий, муассаниты классные и дешевле в 50 раз, заказывал уже не раз 
avatar
Крупняк сидит в длинных ОФЗ до сих пор
Автор поста показывает, где «правильные, большие, умные деньги»

Соответственно, ничего позитивного пока что не ждём
Вжух! И автор обозначает, что это он. Ну, или он с ними.

Хе-хе. Интересно взглянуть на размер его позиции;)
avatar
А вот не скажу😁
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн