Блог им. Neftyanik
Здравствуйте.
Всë очень просто. Сидит трейдер, смотрит в монитор на график и мечтает открыть сделку, планирует, считает, кажется, ему что-то. Ладно, потом бац и открыл сделку, т. е. нажал на кнопку. Всë, дальше он бедолага что думает и какое у него выражение лица? Наверное, такое:

Он думает, что деньги у него ещë есть, но он сильно ошибается. И чувствует он эту ошибку, даже, интуитивно чувствует, что нет уже у него денег, т. к. он уже реально отдал их брокеру. Брокер, ведь, хитрый — он только на мониторе показывает трейдеру, что деньги у него есть: в виде акций или других активов, которые стоят этих денег. Как только трейдер продаст эти активы, так брокер сразу правду покажет, что денег уже нет. Поэтому, трейдер верит, что деньги есть и продолжает верить, что да — отдал деньги, но как бы не совсем. Нет, тут нужно понимать, что и совсем отдал и надо реально сразу распрощаться с этими деньгами. Если реально не распрощаться, сразу, то возникнет страх, сомнение, потом жадность одолеет, потом ошибки и убытки будут, т. е. дальше этот бедолага ещë надеется их вернуть с прибылью, потом, спустя какое-то время, он уже надеется вернуть, хотя бы, свои. Потом надеется вернуть свои, но с небольшим убытком, потом, с большим убытком.
Короче говоря, тезис такой:
Открыл сделку — отдал деньги брокеру. С деньгами сразу распрощайся.
Первоначально, я придумал этот тезис в посте одного интересного участника, но решил сделать свой пост и развить этот тезис немного шире, т. е. добавил «С деньгами сразу распрощайся». Прошу прощения — изменил ещë раз тезис. Так лучше будет. Сначала написал: потом попробуй забери обратно. Вроде, так было, но не суть.
на p2p бирже
крипта — это только способ пополнения, если нет возможности иначе. та же площадка kalshi работает не как криптостартап вообще-то
основная ошибка — играть в чужую игру, навязанную брокерами и эмитентами, где по определению только они сами спецы и могут творить что угодно, вместо тех игр, что интересны самому, так сказать, органически
Почти два года тому назад это было.
И? За два года вы на крипте подняли баблишка или как?
А чуял я хорошо тогда. Прям, дно унюхал.
я не особо торгую криптой как таковой — слишком это скучно.
занимаюсь предсказательными рынками на блокчейне, это намного более захватывающе!
вот тут примерно видно
всем рекомендую, но желающих попробовать что-то новое не так много )
вся инфа по ссылке. впн нужен разумеется чтоб открылась.
конкретно полимаркет — крупнейшая платформа
поэтому там есть ставки/рынки на путина/кадырова/зеленского и так далее.
на газпром нет. чтоб были на курс газпрома в рублях ставки ДА/НЕТ должна быть чисто российская платформа, а таких нет и (пока что) не предвидится
а причём здесь вообще я или моё довольство/недовольство!
что ВЫ сделали за 2 года?
если крипту так и не освоили, чем вообще занимались?
сама идея заработать на рос рынке человеку с улицы — смешна)
ну если отбросить категории довольства/недовольства
то вы сколько миллионов заработали за прошлый год на российской бирже?
если меньше 1 или 2ух наверное нет смысла продолжать разговор, верно
smart-lab.ru/profile/d_d/
d_d, вы смеëтесь что-ли? С какой суммым сейчас можно заработать миллион или два на Российской Бирже? С этой суммы можно пробовать только удачу ловить за хвост. Для, комфортной торговли, как минимум, 1 млрд долларов надо, хоть, на Российской, хоть, на Американской и то — это давно были такие потребности. Подчëркиваю, для комфортной! Это сейчас, примерно, 78 млн. рублей. А вы мне про какие-то 1-2 млн. рублей рассказываете. Спросили бы, мол, заработал я 17-18 млн. за год, так это ещë куда ни шло. Причëм, это 23% годовых от 78 млн. рублей. Надо быть трейдером-звездой, типа звездой — Голливуда, чтобы суметь сделать за год 23%. А вы про какие-то 1-2 млн. рублей. Ладно, если вы их, хотя бы, заработали, то и то хорошо — рад за вас. Молодец вы.
Короче говоря, если вы не в теме и задаëте мне такие вопросы, то можете просветиться, для начала, и почитать мой пост об этом. Это, если хотите. Если не хотите, то как хотите.
«Вы когда-нибудь задумывались про 1 млрд. рублей, чтобы просто комфортно торговать и зарабатывать на бирже?»
smart-lab.ru/blog/945776.php
слишком много букв
сказал на глаз
не думаю, что сильно ошибся
Предполагаю, что попал в точку — лудоман. То на ТГК чего- то поднял, то потом слил, то на забугорных инструментах получилось, а потом опять двадцать пять, в итоге — ставки какие-то должны были форевом стать в каком-то году… не стали.
Просто посмотрел ещë самый первый пост. Там тот же вопрос, что и мне, а времени прошло сколько? С 2012-го по 2026? 14 лет! Человек всë задаëт один и тот же вопрос и не может понять, что он лудоман. Ему объясняешь, а он и не хочет. Ладно, дальше бродите по постам и задавайте всем этот вопрос. Надеюсь, что без обид?
«Я всë смотрю куда-то в небо, как будто, ищу ответа… „
Ищет он ответа и не понимает. Ему захватывающего постоянно чего-то надо — игромании на предсказательных рынках итд.
а что спрашивается такого плохого
проживать в Тамбовской области например
разводить скажем куропаток для души или другие иметь темки
Весной копать дирхемы
Летом охотиться на кабанчиков
...
и получать помимо этого 2 млн рублей в год с российской биржи
вполне можно так прожить
проблема ведь в том что 80% пользователей смартлаба
(включая вас разумеется) и этого не смогут!
зато пишут-пишут-пишут о трейдинге
вы даже работающий ВПН не можете установить!
какой тут трейдинг??))
Вы же сами спросили про 1-2 млн. Я и ответил. Дальше свои истории про куропаток, про кабанчиков, про то, про сë — можете ещë кому-нибудь рассказать. Хоть, спустя, ещë 14 лет.
Лудоман — он и в Африке лудоман, а не только в Тамбовской области.
в принципе давно уже ясно, что увлечённый «инвестициями» клиент российского брокера — это что-то вроде психического заболевания.
причём у клиентов российских букмекеров, слышал, хотя бы есть кнопка «запретить себе ставки»
у клиентов российских брокеров такой конечно же нет...
таким образом, кто из них тупее?
d_d, вы что, зациклились годами на этой теме? Предлагаю вам закончить дискуссию на доброжелательной к друг другу основе.
Последнее слово, если вам оно так важно, или несколько слов, или предложений, или комментариев, если вы так хотите, то оставляю их за вами. Спасибо за общение. Вы очень интересный собеседник. Никогда ещë не видел человека, который на протяжении 14 лет задаëт всем один и тот же вопрос и не может ничего понять.
Интересно, этот человек ещë чего-нибудь скажет?
Да, добавил, что я ВПН не могу установить. А на кой хрен мне его ВПН нужен? Чтобы его хренотень смотреть и слушать про его рынки?
Ладно, пусть ещë строчит. Надоел этот лудоман. Нет желания пока ему отвечать. Может, потом гляну, что он напишет — завтра. Не трогал же человека, а просто спросил, мол, как успехи. Не понравилось ему, наверное, что нет у него успехов или мало. Так работай нормально на Бирже, а не лудомань. И будешь не только кабанов по Тамбовской области гонять (в мечтах своих, скорее всего), а и девок красивых по своим аппартаментам.
Да, вот он. Не удержался человек — «бомбанули» его мои мысли про него. Начал он читать мои посты и понял, что я пенс российский. Начал он меня подкалывать, надсмехаться итд. Ладно, шут с ним, а признать, что он лудоман не хочет. Думает, мол, я, сорву снова куш на своих рынках предсказательных и буду кабанчиков гонять по Тамбовской области опять. Ладно, дай Бог ему — на патроны, на башмаки охотничьи, чтобы, хоть, хватило, да купил бы их, как мечтает давно уже, наверное. Если и правда говорит, так это не достижение, а лудомания чистой воды, т. е. 1-2 млн. рублей. Это только на кабанов погонять.
Чего пристал-то к пенсу со своими кабанами? Спать бы шëл давно.
Интересно, напишет ещë что?
а я не с вами конкретно разговариваю
а с усреднённым смартлабовцем
вы все клоуны примерно одного уровня) мечтающие что будете зарабатывать на двидендных отсечках или пересечениях средних
и не умеющие в рисёрч
мне от вас ничего не надо
какие уж тут вопросы)))
но иногда приятные эмоции))
спасибо за разговор, да)
совсем cкучно на пенсии ?
и что много наработал на российской Бирже?
смотри как бы опять работать не пришлось! (уже не на бирже)
американские пенсионеры имеют портфели в районе миллиона долларов и обсуждают на форумах конкретные инвестиции. у них можно чему-то научиться
российские, кого уже накрывает слабоумие, гоняют свои хорошо если полтора миллиона рублей и разговаривают с воображаемыми читателями… facepalm
во что превратился смартлаб.
какой-то чисто клоунский сайт стал…
Не знаю. Так «бочку катить» на брокеров тоже, наверное, не стоит. У маркетмейкеров функции совсем другие. Они должны поддерживать активы, в которых провал образуется в стакане — особенно, на неликвиде такое происходит: сопливые свечи «до самого пупа» видели же, наверное? Вот, это и есть такие провалы. Другие функции тоже есть. Я читал регламент биржи, но всего не помню. Есть ли не чистые на руку маркеты? Не знаю. Может и есть, но с другой стороны — зачем им рисковать своей репутацией? У них, итак, наверное, зп не слабая.