Трамп снова созвонится с Путиным после встречи с Зеленским
Трамп договорился созвониться с Путиным после своей встречи с Зеленским, рассказал помощник российского президента Юрий Ушаков. Разговор российского и американского президента длился 1 час 15 минут и начался по инициативе Вашингтона.
— Трамп согласился с Путиным, что европейско-украинский подход к мирному урегулированию — перемирие ради референдума в Украине — «ведет лишь к затягиванию конфликта», заявил Ушаков.
— Трамп также заявил о впечатляющих перспективах российско-американского экономического сотрудничества в случае завершения войны.
— Американский президент также согласился создать две рабочие группы по урегулированию — по безопасности и экономике. О том, как они будут работать, должно стать известно в начале января.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.