Блог им. Logo

Как начать получать дивиденды в ближайшее время

Список компаний, которые выплатят дивиденды в ближайшее время.
Как начать получать дивиденды в ближайшее время
     Начать придётся с тарана этого малого дивидендного сезона — компании SFI. Она получила деньги за продажу активов и решила выплатить акционерам некую часть. Эта некая часть оказалась аж 902 рублей или 50% дивидендной доходности. 
     И естественно завтра уже будет дивидендная отсечка и акции устремятся вниз. Примерно сюда:
Как начать получать дивиденды в ближайшее время
     Если по стечению роковых событий и при наличии справки от психиатра, вам захочется получить дивиденды, то можно акции купить сегодня, до окончания торговых сессий.

     Дальше пойдут две мелких отсечки НПОНаука и Гема. Но там на икру не хватит. Только на хлеб, ибо дивдоходность всего 0,9% и 2,9%.
     

     Всё. 2025 год на этом заканчивается, но начинается другой с новыми отсечками. И первым после них пойдёт ИКС5, акции которой недавно выросли примерно на размер дивидендов. 368 — не хухры-мухры. Хватит не только на хлеб, но и на картошку с пюрешкой. 

     А потом опять пролив им.Мелководного, выплачивающие от 1,1% до 2,8%. Сущие копейки. 
Как начать получать дивиденды в ближайшее время

     После них подходит очередь Лукойла — хромого епископа российского рынка, который продолжает платить, когда другие не хотят или не могут. 

     После него будет отсечки Озонфармы, Евротранса, ЕвроЭлтеха и выскочки Владимирского химического завода с ДД аж 10,9%

Как начать получать дивиденды в ближайшее время

     В остальном придётся ждать большого дивидендного сезона. А пока такая табличка:

Как начать получать дивиденды в ближайшее время
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8.1К
19 комментариев
«Это просто позор какой-то »
avatar

На российском фондовом, всё просто: заплатил эмитент дивиденды два года подряд, по копеечке — всё, получай звание Аристократа. 
avatar
Артур, нет на нашем рынке аристократов, были немножко, но все кончились.
avatar
За брелок шайтана не буду лайк ставить, можно же было Богданова поставить
Зачем было опускаться так низко?
avatar
Хрум, какой брелок? какого шайтана?
avatar
Виктор Петров, хасбик
avatar
Хрум, да какая разница? мне просто нужна была фотка с ребёнком. говорящим по телефону 
avatar
Виктор Петров, радикальный исламист и живодер как то весь юмор убивает
avatar
Хрум, ну так я ж не в курсе. А что за животинку мучил он?
avatar
Виктор Петров, regnum.ru/opinion/3844501
avatar
Хрум, тут ниже подсказали. Я даже и не знал, так как не интересовался этим индивидом
avatar
Виктор Петров, если бы просто животинку… осла там или овцу...

Он на котЭ руку поднял! Ничего святого!
Сергей Хорошавин, ничосе. Я и не знал
avatar
Хрум, поддержу!
купить эсэфай и завтра получить минус 50% к цене и остаться с акциями компании пустышки? отличный план, надёжный как швейцарские часы. про доходность 3-7% вообще не хочу говорить, даже ОФЗ смотрят на такие проценты как на 💩
avatar
Александр, не скажи я через свина почти половину иис вывел, с НДФЛ чуть минус, но терпимо. Государству отдал в помощь. Оно мне исправно 52 рубля из года в год исправно платило. Почему бы самому не помочь немного родному государству)) Я систематически через гэпы с ИИС вывожу. И вроде норм получалось, все довольны и я и государство.
avatar
что с сафмаром не так?3% за день дал,пущай падает )
avatar
озон фарм насыпал!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн