Новости рынков
С 12 декабря 2025 года на фондовом рынке Московской биржи на утренней и вечерней торговых сессиях инвесторы смогут заключать сделки с паями биржевого паевого инвестиционного фонда (БПИФ) «Ежедневный процент» (CASH) под управлением УК «ААА Управление Капиталом». С 13 декабря паи этого фонда будут доступны и на торгах в выходные.
Также с 13 декабря в выходные можно будет торговать акциями ПАО «Глоракс», IPO которого состоялось на Московской бирже в конце октября. С 31 октября 2025 года акции компании допущены к основной торговой сессии, а со 2 декабря – к утренним и вечерним торгам фондового рынка. Бумаги включены в котировальный список второго уровня Московской биржи.
С учетом новых инструментов на утренних и вечерних торгах будут доступны акции и паи БПИФ 276 эмитентов. Число бумаг на торгах в выходные достигнет 275.
Московская биржа запустила утренние торги на фондовом рынке в январе 2025 года. Доля утренних торгов составляет 9% от общего объема, доля вечерних — 17,6%. Ежедневно в среднем 107,6 тыс. человек торгуют на вечерней сессии.
Московская биржа запустила торги в выходные на фондовом рынке 1 марта 2025 года. Инвесторы активно торгуют на рынке акций в выходные дни. Среднедневной объем торгов с момента запуска в марте 2025 года – 10 млрд рублей, что составляет 7% от среднедневного объема торгов в будни. За этот период сделки заключили более 1,5 млн человек, общий объем торгов – более 573 млрд рублей.
www.moex.com/n96012?nt=0