Блог им. torguem

#SBER Все происходящее сейчас напоминает сжатие в треугольнике - в последние Сбер выглядит «скучно», но скоро сюда вернется волатильность.

#SBER Все происходящее сейчас напоминает сжатие в треугольнике - в последние Сбер выглядит «скучно», но скоро сюда вернется волатильность.

Ключевой поддержкой в этой фигуре выступает уровень 275, а ключевым сопротивлением — 325, после пробоя которого можно говорить о выходе из боковика и более активном росте. НА ХОРОШЕМ БЫЧЬЕМ РЫНКЕ СБЕР ЛЕГКО СМОЖЕТ ДОЙТИ ДО 360-370 РУБЛЕЙ ЗА АКЦИЮ, В ЭТОМ У МЕНЯ НЕТ СОМНЕНИЙ. 

На стороне Сбера регулярно хорошие отчеты + понятная и предсказуемая див. политика — компания является самым настоящим ОПЛОТОМ банковского сектора и одной из лучших акций на рынке. 

Обязательно должен быть в портфеле каждого инвестора.

Спускаемся на несколько уровней ниже и смотрим часовой график:

#SBER Все происходящее сейчас напоминает сжатие в треугольнике - в последние Сбер выглядит «скучно», но скоро сюда вернется волатильность.

Здесь довольно ровный восходящий тренд с четко выраженной поддержкой. Разумеется, нет никакого смысла идти «против течения» — ТОРГОВЛЯ ТОЛЬКО ПО ТРЕНДУ. Поэтому рассматриваю исключительно лонги.

Идеальное место для покупок — на откате по 302-304,5, если такие цифра дадут в ближайшее время. Стоп можно расположить ниже 297,5 рублей. Цель движения — тест сопротивления 313,5-319.

t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где торговые идеи появляются быстрее, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
275 | ★1
1 комментарий
Если рассматривать как нарисованный вами треугольник,
то не ниже надо опускаться, а смотреть на 1-2 тф выше.

Если просто как разметочные линии для коротких локальных трейдов — тогда  примерно как вы написали, НО
«ровный восходящий тренд» пока коррекционный относительно сильного импульса вниз. К тому же у него действительно только поддержка хорошо работает, а с обновлением хаёв у него не всё так радужно, как хотелось бы.
Т.е. тренд ровный, но слабый, как и положено коррекционному.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога WeTradeMarket

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн