Занимательная математика...
Здравствуйте!)… (ЗаяЦъ приветствует вас сидя в удобнейшем кресле, закусывая сытный обед булкой, погодка осенняя прохладная)… Сейчас пришло в голову опубликовать замечательный ЛАЙФХАК !)) А именно… КАК узнать цену за килограмм продукта, ЕСЛИ у тебя есть упаковка товара в граммах и цена в рублях?!!.. К примеру: я сейчас покупала купаты, упаковка купат 300 грамм за 118 рублей по акции… Задача: узнать цену купат за килограмм… Решение: нужно разделить цену на граммы и получившееся значение умножить на 1000… 118 делить на 300= 0,393 и умножить на 1000 равно 393 рубля цена за килограмм купат… Вот такой «лайфхак» я использую для того чтобы выяснить цену товара за килограмм… ЧТО ВАЖНО ибо производители намеренно стараются сделать так, чтобы вы НЕ смогли сопоставить цену за килограмм внутри одной группы товаров: например выяснить какой сыр лучше и выгоднее в плане цены… Теперь зная такой лайфхак вы можете сопоставить и сравнить, выяснить выгодность!)… Всем всех благ друзья!)...
4.5К |
Читайте на SMART-LAB:
Облигации «Атомэнергопрома» стали еще интереснее
На фоне ограниченного выбора длинных выпусков на российском рынке новые облигации «Атомэнергопрома» закономерно становятся одними из самых...
Ответы на вопросы о выкупе акций
Всем привет! В связи с процедурой выкупа акций SFI нам поступает много вопросов! Мы подготовили ответы на основные из них:
В каком случае я...
Bank of America наметил 6 наиболее успешных производителей чипов в 2026 году
Бум искусственного интеллекта не утихает — более того, он набирает обороты, утверждает аналитик из Bank of America Вивек Арья.
В то время как...
дешевые у вас купаты, однако
наши купаты вашим не сваты - по 590 рябчиков!
но тоже хороши, подлецы-молодцы )))
Делайте вес товара таким, чтобы на эту цифру делить было труднее. Например не 900 грамм, а 874.
Особо дотошные конечно воспользуются калькулятором… но большинство быстро устанет считать.
я бы еше рационализировал до веса 874,67 в граммах!
400:450=0,88888888888
0,88888888888х1000=888,88888888
400р- это получилась цена за упаковку 450г сосисок «Велком». (по старой памяти)
А 888р за 1 кг.
Стопудово на фабрике феншуист затесался.
Ибо на фабрике они их отжимают дешевле на % 90. (шутка)
Типа: налоговую разделили на кабинет и умножили на Набиуллину?
Хотя Вы правы такой лайфхак надо выкладывать именно на этом форуме.
В акциях то тут все неплохо научились разбираться. А вот быть достойным покупателем .....
синус и косинус 45. Это запомнилось. Надо было знать значение при 0 и 45. А остальные углы 90 -180 итд и так ясно. А насчёт бара так это на старых манометрах бары были ( очень старых) И перевод 1 к одному. Но не в школе не в институте этого не учили. Сейчас наверное бар нигде не встреть.Странно откуда Вы можете помнить.
А вот экономику мы немного другую учили.
Причём в одной весьма не ожиданный. У рыбы блохи завелись.
А у второй как потом выяснилось не совсем неожиданный.
Я не считаю, что биржа казино.
Как думаете у кого результат лучше. Кто окончил с синим дипломом и считает биржу за казино. Или любой чел. с настоящим красным дипломом пусть даже гуманитарий ?
Но могу сказать, что они явно не дураки .
Более того скажу. Я например читаю Влада про деньги. Вроде так его ник. Я не подписан, но чел реально гадости не советует. Хотя доходность у него низкая. Но он описывал и разбирал бумаги довольно подробно. В общем у чела, если котелок варит может принять решение или скорректировать справедливую цену под самого себя.
Тот же Тимофей с мозговиком. Вроде сейчас там неудачно. Но там Есть такой Элвис раньше его читал. Чел умеет мыслить. А Тимофей монетизирует мысли. Но надо же как то сайт оправдать? Или Вы считаете, что народ должен и сайт вести и объяснять троечникам , что выгодней брать ?
Насчёт бандиты. Если бы мамба была в плюсе таких разговоров было бы в разы меньше.
Хорошо картоху или макароны литрами не продают, но думаю, это дело времени
Видимо поэтому те, кто у руля, усиленно помогают им в этом нелегком деле…