Блог им. DmitryTsarkov

The new "Peace Deal". Сохранит ли Мосбиржа текущие темпы роста?

Новостной фон последних дней насыщен сообщениями о череде переговоров, заговоров и наговоров, на тему скорого достижения мира во всём мире. Что это, очередной «Peace Deal» Трампа, или тектонический сдвиг?

Пока что мы видим готовность США к скорому достижению мира в конфликте России и Украины. Исходя из увиденной ранее череды событий на политической арене — возня в Венесуэле, катание президентов стран СНГ в овальный кабинет, и обратно в Кремль, потасовки на Ближнем Востоке, становится понятно, что между Россией и США есть определённый консенсус. Оформим мы его документарно, или нет — большой вопрос. Но пока что, мы видим неоспоримый позитив для нашей страны и рынка в частности.

В остальном, мы не увидели более важных новостей и событий. Да, Лукойл провёл СД по дивам — определили платить по верхней границе. Ну и ещё что-то подобное было. 

Уроки рисования.

Ну а теперь, ребята, достаём мольберт и кисти, и начинам «художничать».

The new "Peace Deal". Сохранит ли Мосбиржа текущие темпы роста?

Недельная свеча на фьючерсе индекса Мосбиржи показывает серьёзную уверенность покупателя. Цена легко вошла выше ранее установленных минимумов на аномально-большом объёме торгов. Теперь самое важное для закрепления роста — закрыть эту неделю выше достигнутых максимумов.

The new "Peace Deal". Сохранит ли Мосбиржа текущие темпы роста?

Долговой рынок также плавно продолжает прирастать покупателями. Оно и понятно — данные по инфляции показывают всё более хороший результат. Инфляция продолжает плавное снижение. А это значит, монетарная политика будет всё мягче.

The new "Peace Deal". Сохранит ли Мосбиржа текущие темпы роста?

Волатильность на рынке пока что стоит в рамках своих средних значений. Тут нет явной динамики.

The new "Peace Deal". Сохранит ли Мосбиржа текущие темпы роста?

А вот рубль продолжает своё победное укрепление. На фоне агрессивной продажи валюты ЦБ РФ, которая продолжится до января 2026 года, это становится вполне понятной динамикой. Да, стоит отметить, что все ожидали совершенно обратной картины к новому году. Да и я тоже думал, что будет хотя бы около 90 рэ. 

Итоги.

Как и писал в прошлой своей статье — именно геополитика сегодня сможет пнуть рынок в движение на север. Именно это и произошло во вторник прошлой недели. Для продолжения этого роста нужно сохранение событийной динамики. Достигнуть мирового соглашения в столь сжатые сроки сейчас будет практически невыполнимо. А вот усилить переговорный трек — то что нужно для тотального позеленения нашего рынка. 

Сохраняю позиционирование на рынке — 50% в риске, 50% в фикс купонах.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.4К
1 комментарий
«Peace-Deal»-а остался старым и уже не столь рыжим. С интеллектом простого ларёчника. Так что ничего подписано не будет! Одно слово — писдила! 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Дмитрий Царьков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн