Попробовал попиарится и слегка потроллить (на мой взгляд в меру) на Хабре и сразу заминусовали от одного упоминания что использую ЛЛМ.
Говнокод, вайбкодер не умеет программировать — самые безобидные слова. Те, кто пишут что используют в работе нейросети — сразу получают минус в карму.
Долго думал, почему так и пришел к выводу что дело в модели мира и самоидентификации и ценностях. Люди настолько укрепились в модели мира, где они являются винтиками в корпоративной машине, что уже не отделяют эту роль от своей личности и упоминание ЛЛМ это по сути атака на их личность, они просто не представляют свое существование-вне-системы. Я же принял вайбкодинг легко и быстро, потому что никогда внутренне не ассоциировал себя с программированием, для меня это всегда было чем-то временным, трамплином, который правда ни к чем ни привел. Я как тот узник, который всю жизнь делал подкоп из тюрьмы против тех, кого она стала домом — перед новостью что тюрьма скоро рухнет (хоть и с риском погребить под собой узников)
На самом деле такое положение реально страшно — ведь куча народа принципиально не готова к новой реальности
и еще
Старые клованы они такие, не хотят ничего нового.
Но скоро все кто не научатся эффективно использовать в работе ИИ отправятся на помоечку, ну или в поддержку скрепной 1C
1. выучись на психолога
2. начни консультировать их по психологическим проблемам
и познаешь Дзен !
Таких тут тоже не любят. Как с ИИ, так и без ИИ.
Кстати статья набрала 30 тыс просмотров и 2 предложения о сотрудничестве
Удивляет не то что вызвало срач, так было сделано сознательно, мне минусы по барабану, важнее просмотры
Удивляет то что люди отрицают реальность.
Вообще Хабр — это токсичная помойка вкатунов и ценен только индексацией статей