Блог им. Alexroot

Держу позицию Сбера и нажав две кнопки получаю допом +1% к позиции

ПЕРЕЛИВ МЕЖДУ ОБЫЧКОЙ И ПРЕФАМИ СБЕРА В ДЕЙСТВИИ
Недавно у меня выходил пост про перелив между обычкой и префами Сбера 💿.

Разница в их стоимости была на минимумах и составляла 20 копеек.

Подробности, как и почему это работает, всё тут 👇

t.me/RudCapital/1007

На данный момент, разница уже составляет около 2 рублей — это связано с эмоциональными движениями на рынке.

Держу позицию Сбера и нажав две кнопки получаю допом +1% к позиции

Но на практике, разрыв будет больше и обычно достигает 4-5 рублей, а до 2022 из-за нерезов разрыв был ещë более существенным.

А теперь по цифрам:
Комиссия по продаже префов и покупке обычки составила 204 рубля. Разница в стоимости была 20 копеек.

Держу позицию Сбера и нажав две кнопки получаю допом +1% к позиции

Если продать сейчас с разницей в 2 рубля получаем: 👇
2 рубля — 20 копеек (разница стоимости при переливе) = 1.8 рубля.

1.8 рубля * 391 акция — 204 рубля * 2 ( комиссию считаем два раза, нам же обратно заходить в префы) = 295 рублей.

❗И при этом вы находитесь в позиции, согласно вашей инвестиционной стратегии. Вы как держали позицию, так и держите для вас ничего не меняется.

Согласен, что сумма незначительная со 113К получить 295 рублей, но я и не переливаю обратно, я жду разрыва цен согласно статистике на уровне 4-5 рублей.

💡При разнице в 4 рубля вы получите ≈ 1000 рублей, а это чуть больше 3-х акции Сбера или +1% к позиции на ровном месте.

Возможно, они снова сейчас сойдутся, но это не важно, так как для частного инвестора при одинаковой цене нет разницы: держите вы преф или обычку — я легко продолжу сидеть в обычке и ждать.

Мне нравится идея, когда ты держишь в любом случае позицию, согласно инвестиционной стратегии и даром забираешь +1%.

Если тоже нравится, ставь 👍

Кроме этого с подписчиками ТГ уже зарабатываем на похожих темах 👇

1⃣ ОФЗ 26238 спекулятивная идея со средним риском, уже +5%

t.me/RudCapital/1031

2⃣ Переливы между 26238 и 26248
t.me/RudCapital/1010

3⃣  На переливе обычки и префов Сбера зарабатываем дополнительный процент.

t.me/RudCapital/1007

P. S. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.5К | ★6
10 комментариев
P. S. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
да согласен на рекомендацию. а тем более инвестиционную ну никак не катит
а в чем смысл, — продать по 30 копеек, а откупить обратно по 50 копеек? 
avatar
Ho_Chu, когда разница придëт в норму согласно статистике у вас с каждой акции будет +≈ 4 рубля. Вот и считайте.
Рудаков Капитал, а какова нормальная разница? и когда она придет?
avatar
Nikola Tesla, не пропал — слился )
avatar
к вечеру сбер как тебе?
avatar
Сбербанк научит вас ждать. Кстати, когда там ишачья пасха?
avatar
Если до вы дрочили левой рукой, то теперь попробуй правой. Вот и весь смысл.
avatar
О накинулись то. Автор нашел неэффективность в рынке, хоть и несколько спорную. Вполне себе инвест идея, ничем не хуже чем от брокера.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Рудаков Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн