speedy

Восприимчивость к критике/негативу

    • 02 августа 2011, 11:54
    • |
    • speedy
  • Еще
Почитал реакцию уважаемого Дмитрия Солодина на некоторое количество минусов которое ему поставили и вот решил поделиться своими мыслями.

Я не могу понять одного, почему народ так реагирует на минусики/плюсики? И ладно бы если это были бы критичные минусы, после которых писать и комментить нельзя, так нет же, Солодин ВТОРОЙ в рейтинге смартлаба!!!

У меня вопрос: мужики вам зачем этот рейтинг нужен? Дрочить на него?

И как я замечаю это не первый случай, очень ревностно к критике относятся например spydell, Георгий Вербицкий, феникс и мн. др.

Почему так, а?

У Вербицкого например прочитал когда-то отличную мысль: если хочешь понять по какой дороге идти, посмотри на корифеев, которые уже идут по этой дороге давно: как они живут, чем дышут, что ценят и пр. Я в трейдинге недавно, и я смотрю на такое ревностное отношение к своей натуре и неприятие негатива и критики и меня это пугает. Это похоже на какие-то комплексы. Разве это те самые успешные трейдеры, которые зарабатывают 30%, 40%, 50% в мес.?

Кто что думает на эту тему? Зачем успешному трейдеру грузиться по поводу того, что о нём думает кучка незнакомых людей?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
35
14 комментариев
я частый посетитель музыкальных форумов.
вот тут тоже самое.

хоть разве что не встречается в таком количестве ответ на критику типа «сделай лучше»

и критика почему то на уровне оскорбления.
обидно что дорвавшись до интернета люди начинают поливать друг друга.
avatar
думаю ты АБСОЛЮТНО в этом прав. странно всё это. тут почти оддни идиоты. минусуют ПРОСТО так. вот как и меня ночью. пока спал — ничего не писал — проснулся — рейтинга нет. и что умирать теперь? лучше за депозитом своим так следить чем за рейтингом тут… аж смешно
avatar
Vov4ikOdessit, >>тут почти оддни идиоты<<
Ты в их числе или нет?
так устроен русский человек, Ему не нравится, что за его творение (иногда даже абсолютно бессмысленное и бестолковое) ставят минус и говорят «очень плохо»… К сожалению это такой менталитет и ничто другое.
avatar
Станислав Иванов, но вот Тимофей слава богу пока вроде не страдает такой проблемой, да и вообще этим заморачивается, на мой взгляд, меньшинство. Но среди этого меньшинства есть очень опытные трейдеры, и вот их я не понимаю — зачем успешному трейдеру грузиться по поводу того, что о нём думает кучка незнакомых людей?
avatar
mikevom, а есть ссылка на видео?
avatar
mikevom, спасибо, поймала)
avatar
mikevom, хороший ролик. честный.
avatar
согласен с тобой полностью. Ты прям мои мысли высказал.
а мне честно говоря даже лень было высказываться по этому поводу.
детский сад тут какой-то развели с этими рейтингами. Вместо того чтобы спокойно созидательно работать

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР
Роснефть: крупнейшая нефтегазовая компания в России (по капитализации) и топ-2 компания по объемам добычи нефти из публичных компаний (после Saudi...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога speedy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн