05.09.2025. Вчера индекс ММВБ закрыл день зелёной свечкой. Индексу удалось закрепиться выше своей текущей поддержки (на сегодня — зона 2880-2881), что пока неплохо и внушает оптимизм, но не удалось взять ближайшее локальное сопротивление в в виде часовой ЕМА (на утро — 2894), что пока не даёт оснований считать, что мы пошли по варианту с короткой С, описанным в предыдущих постах. Сейчас мы снова подходим к часовой ЕМА и будем наблюдать новую попытку пройти уровень: в случае пробоя с ретестом часовой ЕМА резко вырастут шансы на окончание коррекции от 15.08. и рынок двинет к следующей своей цели — кластерной зоне 2937-2945, пробой с ретестом которой даст нам второй сигнал на разворот из коррекции.
Непроход ЕМА может привести к повторному пробою текущей поддержки на 2880-2881 и в этот раз снижение может быть более глубоким и достигнуть следующих поддержек: отметки 2821 и кластерной зоны 2778-2764, откуда индекс снова попытается порасти.
Что вокруг:
СиПи обновляет свои истхаи — в пользу продолжения роста с ближайшими целями 6532 и 6697. Частичная отмена сценария — пробой с ретестом локальной поддержки на 6378, в этом случае снижение продолжится до более сильной поддержки — зоны 6256-6236.
Евро-доллар снова отбился от локального сопротивления (на сегодня — 1,1715) и может поехать вниз. Локальная цель — отметка 1,148, её пробой с ретестом подтвердит продолжение снижения и отправит к основным поддержкам на 1,1166 и к зоне 1,1035-1,10. Отмена понижательного сценария — пробой с ретестом основного сопротивления на 1,176, в этом случае поедем к запасному на 1,2016.
Золото продолжило рост и выполнило свою локальную цель (на сегодня — зона 3617-3644), откуда пока отбивается и может сходить на тест локальных поддержек на 3542 и 3510, а в случае их пробоя — и к основной локальной на 3382. Пробой с ретестом 3641 даст нам сигнал на продолжение роста к основной цели — 3797 (на сегодня).
Нефть не выдержала повторного теста сверху вернувшихся было основных поддержек (на сегодня — 68,26 и 67,76), снова пробив их вниз. Посмотрим теперь тест их снизу: отбой может отправить чёрное золото обновлять лои 13.08, возврат выше 68,26, с ретестом, снова даст нефти шанс добить до следующих своих сопротивлений на 70,32 и 70,94.
Юань вяло подрастает. Ближайшая цель — 11,748, локальные поддержки — в кластерной зоне 11,082-11,037. Основная поддержка на 10,845, её пробой с ретестом даст сигнал на окончание коррекции и продолжение снижения.
Итог: смотрим отработку часовой ЕМА: в случае отбоя поедем тестить текущую поддержку, пробой с ретестом увеличит шансы индекса на разворот.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
smart-lab.ru/blog/1201195.php
Подглядываю за куклом.
«В рамках мероприятий саммита ШОС несколько олигархов РФ провели плодотворные переговоры с руководителями китайских финорганизаций на предмет сотрудничества и даже приобретения долей в банках КНР. Стороны уже готовы были ударить по рукам и подписать соответствующий меморандум, однако окружение Си Цзиньпина запретило местным банкирам заключать подобные сделки.»
«И не друг и не враг, а так.»
Хорошего дня!
А кто это золоту под зад коленкой дал, что аж до космоса долетели???
И никаких возражений.
На хаи и истхаи собрались?))
На эти призывы лоси любят приходить.
P.S. По-прежнему топлю за 2800.
Чао!