Блог им. Pensioneer

Ответы на комментарии

Недавно исполнилось 55. Есть опыт торговли валютами. Поэтому в крипту не полезу. Сейчас меня интересует именно инвестирование в акции. Рассчитываю на их рост после окончания СВО.
Свое жилье и машина имеются. Но это не инвестиция, а расходы.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
326
15 комментариев
за базовые потребности и удобства есть цена!
..
период 50лет это обострение всех хронических болезней,
надо иметь личного не только адвоката-юриста но и доктора!
..
что до инвест в папиры (?) тут дело личное,
по моим наблюдениям и общению с соседями по ижс, пипл не бедный. акромя отставного генерала большинство имеют бизнес в реальном секторе, разговаривал за фондовый рынок..
не интересуются от слова «совсем», в чем держат сбережения так в ликвидных активах !
смысл один, собрал «чемодан» и отвалил в безопасную локацию, имеют второе-гражданство.
Кекиус Максимус, конечно, бизнес свой выгоднее, особенно если он связан с бюджетом. Но я не предприниматель. Пробовал как-то, не пошло. Не мое это.
Фондовый рынок больше для людей помоложе, лет до 40. Для России это ещё новшество. Меня ещё 10 лет назад зять агитировал, но мне тогда казалось, что это низкодоходное занятие. Были другие планы. Сейчас вот решил попробовать.
Каждому свое
avatar
в 55 я бы не лез в акции.
особенно, без опыта.
50% офз (26238/26254)
50% флоатеры корпораты АА/ААА.
и, живём спокойно.

Валерий Иванович, ОФЗ не покрывают даже продуктовую инфляцию. Это видимость заработка. Облигации тоже только компенсируют инфляцию. Конечно, есть и высокодоходные, но там риск высокий и вот туда точно без опыта соваться не буду.
avatar
Pensioneer, ну, вам оно конечно виднее.
С вашим то опытом на бирже
Валерий Иванович, точно.
Что-то я раздухарился.
Совет Ваш принял. Буду смотреть и ОФЗ.
Правильнее было сказать я считаю, что доходность по ОФЗ не покрывает инфляцию. Но я изучу этот вопрос.
Спасибо за совет
avatar
Чёт поздновато, не?
В этом возрасте капитал уже обычно сформирован и распределен по классам активов. Из которых акции — только часть.
avatar
Dangerous Assumption, долларовым миллионером уже должен быть?
avatar
RiskTrader, кто как смог.
Большинство, и скорее всего автор, — с нищим или весьма скромным капиталом.

Но вот начинать формировать его в середине шестого десятка… вероятность успеха низкая. Тем более, пытаясь ставить то немногое, что есть, спекулируя на акциях.

Но что это я, капитан очевидность? Похоже опять бисер мечу…
avatar
Dangerous Assumption, вот сразу видно интеллигентного человека. Обозвал всех свиньями, а не предъявишь.
avatar
RiskTrader, да похоже, здесь только я один не долларовый миллионер. Остальные накупили ОФЗ и в ус не дуют.
avatar
Dangerous Assumption, да, поздновато. Но я никогда больших денег не зарабатывал. А если деньги появлялись, я их тратил. И вообще всю жизнь в кредитах. Правда, в разумных границах. И не прогадал. Цены летят в вверх быстрее процентов по кредитам.
Есть добротный дом, машина почти новая, однушка под сдачу. Дети выучены, замуж выданы. Внуки радуют.
Сейчас вот задумался, придет время, отправят на пенсию. И доходы резко упадут. Так что я планирую не капитал сколотить, а небольшую прибавку к пенсии сформировать. Чтобы не слишком резким было падение доходов.
avatar
Pensioneer, хе-хе ;)
Моя проницательность меня снова не подвела 
avatar
Рост после окончания СВО? Будет подскок на фоне окончания, а потом снова поползем вниз, проблемы только начинаются 
avatar
Раиль, все ждут роста, поэтому его и не будет
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Pensioneer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн