Блог им. Slon55
1. Новости рынков:
Сегодня 13 августа 2025 года, давно середина лета прошло, сегодня среда, если календарь не врет! Солнечно особенно.
Мосбиржа в прошедший торговый день слегка прирос и остановилась на величине 2977,18
Все рынки Азии торгуются практически в плюс:
Shanghai (+0,30%);
Hang Seng (+1,45%);
Kospi (+0,67%);
Nikkei (+2,45%);
Фьючерс S&P(-0,03%);
Bitcoin $121'885.
Золото сейчас немного припало и стало стоить 3354,98( за тройскую унцию ) Цены на Доллар 79,446 руб,, евро 92,745 руб., нефть Брент 65,296 на 09:20 Москвы!
Пока вы спали, в мире творится черт-те что!
В течение прошедшей ночи с 22.35 12 августа до 06.05 мск 13 августа дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — рассказали в ведомстве.
Бойцы сбили:
15 БПЛА — в Брянской области;
11 — в Волгоградской области;
семь — в Ростовской области;
пять — в Краснодарском крае;
по два — в Белгородской, Воронежской областях, Крыму и над акваторией Азовского моря.
Ранее врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил об отражении атаки беспилотников в Миллеровском, Чертковском и Шолоховском районах. Пострадавших и разрушений нет.
В Краснодарском крае обломки БПЛА упали на территории НПЗ в Славянске-на-Кубани, загорелась «Газель», пострадавших нет, сообщил региональный оперативный штаб.
В Волгограде обломки беспилотника упали на крышу 16-этажного жилого дома. Жильцов эвакуировали для обследования здания саперами.
Украинские боевики ежедневно наносят удары по гражданским объектам в приграничных регионах. Российские военные в ответ бьют высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также дронами исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.
Сегодня:
1) Отчеты: X5 (X5), ВК (VKCO).
Это интересно:
Сегодня Трамп и Вэнс проведут онлайн-встречу с Зеленским и европейскими партнерами, — ABC News.
Трамп и Вэнс сегодня проведут онлайн-встречу с Зеленским и европейскими партнерами, пишет ABC News
Reuters отмечает, что встреча пройдет в 15:00 и и на ней будут присутствовать лидеры Германии, Финляндии, Франции, Великобритании, Италии и Польши.
Трамп ввёл войска в Вашингтон — он начал операцию против бомжей и нелегалов, живущих в столице США. Контроль над полицией города передали федеральным властям. «Вашингтон будет освобождён сегодня. Преступность, дикость, вся грязь и отбросы ИСЧЕЗНУТ. Я СДЕЛАЮ НАШУ СТОЛИЦУ СНОВА ВЕЛИКОЙ!»
Копить на обучение детей в вузах нужно начинать уже сейчас. Цены будут расти, а количество бюджетных мест — сокращаться. Такой совет дал россиянам экономист Бархота. В этом году обучение уже подорожало на 10–15%, до 500–800 тысяч рублей. Если у родителей нет накоплений, то единственным способом для них оплатить ребёнку образование станет образовательный кредит.
Отмечается, что пассажиропоток в аэропортах Камчатского края показывает уверенный рост — в 2024 году было перевезено более 995 тысяч пассажиров, что на 2,8% больше показателей 2023 года.
2. Личные новости: Спал хорошо. Вставал по маленькому два раза за ночь. Кстати, вчера полнолуние было. Луна светила в окно, как фонарный столб ночью. Кошка спала в лучах луны. Видио не понимала, что луна не греет.
Готовлю лично детей к школе начиная с 5 лет! (развивающие игры, шахматы, арифметика, русский, чтение). Дорого.
Следим за встречей верховного и главного. Если не будет пресс конференции, сразу шортим то, чего у вас много в портфеле. Потом откупите дешевле.
И еще- если будут замазывать события в Украине- то опять шортим. В любой момент верховный и главный могут разжопиться!
Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:
https://yoomoney.ru/to/410014495395793
Ваш все тот же S.Hamster
пиши так- научу ваших детей думать
это то же умение и не каждому дано, но научить можно
евреи в синагогах своих этим умением обладают и передают опыт поэтому кажутся такими умными
а всего то -вовремя научить
если я правильно понял то с 3 х лет надо уже учить думать
конкуренцию евреи не любят, так что осторожно
учу думать — вот это сила
ну хочешь -учу думать эвристично, хочешь эффективно
ТРИЗ не забудь
любой цыган играет на скрипке не обучаясь, а вот думать не каждый способен и может
ну и где это ?
Я на пенсии уже 20 лет. Вышел по льготной. по горячей сетке за шахтовый стаж более 10 лет ).
У меня 16.
Считай вся моя молодость прошла в шахте(.
и за эти потерянные годы, путинские власти платят мне 16 тысяч.
В советские времена, когда я работал на шахте, за такой стаж платили 140 руб. пенсии.
Путинцы же решили хватит и 16 тысяч.
Ну ну ...).
В части сна: тестостерон цикличен в течение дня и насколько знаю — на сон не влияет напрямую. Больше зависит от состояния ЦНС