Блог им. Happycoin

Ростех выпустит рублёвый стейблкоин в блокчейне Tron

Российская государственная корпорация Ростех выпустит привязанный к рублю стейблкоин RUBx в блокчейне криптовалюты Tron (TRX).

Помимо цифрового актива, компания создаст платёжную площадку RT-Pay, подключённую как к банковской инфраструктуре, так и децентрализованной сети. Поэтому можно с уверенность предположить, что RUBx станет нативной виртуальной валютой RT-Pay и будет широко использоваться при совершении денежных переводов.

Стейблкоин от Ростеха, как и Tether (USDT), а также другие основанные на долларе криптовалюты, будет обеспечен резервами, скорее всего, российскими государственными облигациями, соответственно, его цена всегда будет равна ₽1. По словам заместителя гендиректора корпорации Александра Назарова, монету выпустят до конца 2025 года. Сначала стейблкоины можно будет купить на некоем крупном сайте, а потом его добавят на криптовалютные биржи.

Ростех выпустит рублёвый стейблкоин в блокчейне Tron

Александр Назаров

Информация о полном функционале RT-Pay пока не разглашается. Известно лишь, что в платформу будут интегрировать новые сервисы по мере появления спроса на них. Судя по заявлению главы проекта разработки RUBx Дмитрия Шумаева, на этой площадке можно будет воспользоваться разнообразными финансовыми услугами. Для обеспечения безопасности криптовалюты клиентов её будут хранить в холодных и горячих кошельках с многослойной защитой.

Очевидно, что в Ростех хотят создать конкурента стейблкоину A7A5, выпущенному в сетях Tron и эфириума зарегистрированной в Киргизии компанией Old Vector. Эта монета пользуется популярностью, о чём свидетельствует тот факт, что за первые четыре месяца после создания цифрового актива сумма транзакций в A7A5 достигла $9,3 млрд.

 Новости криптовалют и традиционных финансовых рынков, политике и технологиях

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
367
1 комментарий
В супермаркете на кассе кто телефоном расплачивается, кто часами, кто каким-то бурбулятором… Один я как лох… С кошельком

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Валерий Смаль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн