Блог им. lacostes

Эх! Что то нужно "подкрутить" в себе.....

Что именно? Займусь поиском ответа сегодняшним же вечером...
Проблема такая: ВЫХОД!
Новички стараются решить проблему со входом, а вот опытные наоборот-с выходом! Я не отношу себя ни к тем ни к другим-я гдето серединка, так сказать.

Я интрадэйщик
У меня есть 3 варианта выхода:
а) строго по цели
б) подтягивание стопа (частичный выход)
в ) по окончанию торгов (выход в последние 5-10минут до вечерн.клиринга)

Речь идет о фРТС. недавний «ударный»день 24.04. был зол! Так как выход был по варианту «А».Не взял даже 2/3 движения.Это плохо. Заработал, что то-это хорошо. Эмоционально чувствовал дискомфортно.

Вчерашний день, отторговал на 4+, Хорошо Взял по СБЕРУ-кривовато-маловато по РИ. По сберу выход был по варианту «Б» по РИ «А»

Сегодня! Очень зол на себя! начал смотреть на нефть, евро, дакс, сипи… Чего я стараюсь не делать! Т.е. Торгуешь картинку-НЕХЕР тыкаться в другие!!! Торговал рубль и ри. По рублю отлично встал в шорт в  обед по 31600, по РИ заходил под 136000, так как видно было, что народ ну никак не хочет продаваться. Цель по Ри поставил на 137000 (т.е. чуток больше штуки пунктов). Выходят новости, наблюдаю параллельно как колбасит еврик, а у себя то я уже в БУ «стою-курю». По рублю стопик подтянул, по РИ стоп над входом. Готов выйти на 137000, но вижу неудачный штурм первый раз, откат, заход второй раз… ВИжу подходит к цели-НЕТ, тейк нафиг ждем закрытие гэпа!!! И тут БАЦ! Рынок увидел мои танцы с бубном и решил отстопить… По финалу заработал меньше чем у гнома носки… Злой!!! Но я же железяка! Раз денек не удался-НАФИГ! НЕ ТОРГУЮ!!! Иначе могу накосячить. Смотрю вечерку-ломаю руки (не захожу никуда) и сам себя матерю!!!!!!

Да! Трейдинг стоит на 3 китах: психология+РМ+ММ. Эту тройку можно назвать граалем!!! ОБИДНО ДОСАДНО НО ЛАДНО!!! Будут еще дни которые дадут заработать!!!
★3
17 комментариев
Торгую на СиПи и переведу на свой лад твои варианты:
а) строго по цели- хорошо
б) подтягивание стопа (частичный выход)-хорошо
в ) по окончанию торгов (выход в последние 5-10минут до вечерн.клиринга)-Нельзя
Сам крою по а) и б) или еще по другим сигналам.
Нет. Не будут. Этот день ушёл навсегда. Рынок не добрый дядя — он не откажется завтра отобрать конфетку, даже несмотря на то, что ты сегодня конфетку не взял.
Так что эта потеря — навсегда. Ты навсегда стал беднее на этот недобранный день. А с учетом того, что ты недобрал с учетом не взятой капитализации во все будущие годы трейдинга — ты просто жалкий слабак. Тряпка и слюнтяй. Подаривший рынку потенциальный шикарный автомобиль, виллу, яхту, кругосветное путешествеие, безбедную старость свою и уверенную жизнь своих детей.
Вестников, :)))
avatar
GHJK, именно так!
А то что это за дела: «Потерял сегодня? А насрать! Завтра наверстаю!»?
Вестников, шикарно)
avatar
Вестников, Да! недобрал! НО НЕ ПОТЕРЯЛ!!!
avatar
lacostes, недополученная прибыль сегодня — это непокрытый убыток завтра :)
avatar
GHJK, +
GHJK, солидно. Моя школа. :-)
Вестников, с такими мыслями если год поторговать, можно и депрессию заработать.
avatar
Чё за истерики? Ты не заработал, значит у кого-то не отобрал… он впервые может увидел положительную вармаржу… отдай не жлоби!!!
Владимир Спицын, :)
avatar
Аналогичная проблема. Пока что остановился на «подтягивании стопов».
avatar
Эмоционально чувствовал дискомфортно.
==============
Не обманывайтесь.вы не серединка(новичок и профи)… вы новичок.
Когда справитесь со совими эмоциями- тогда и шагнете чуток вперед…
где трейдинг, а где эмоции?
Это разные плсокости… хотите потыкать пальчиками?-отройте демо… а на ерале-только холодный расчет
«одно проигранное сражение не означает проигранную войну». если каждый раз в такой день восклицать — «все пропало!», то через неделю уже надо делать харакири. Можно посмотреть шире — жизнь, что это? упущенные возможности? или возможности, которые еще есть? новый день — новые возможности, как упущенные, так и грядущие. Может вы отказали себе в шансе взять джек-пот, купи вы лотерейку у метро вчера? откуда вы можете знать? если что-то не получилось — значит это было невозможно. В конце концов, это всего лишь деньги ))
avatar
ДАА. ТЫ НЕ ТРЕЙДЕР. СМИРИСЬ))
avatar

теги блога lacostes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн