ОЗОН отличный индикатор
Я тут сделал небольшое наблюдение. За первый квартал текущего года выручка от всех проданных товаров через ОЗОН, упала на 6 процентов, после проявленной динамики роста в течении предыдущих 3 кварталов, и особенно нужно отметить последний квартал 24 года, рост выручки 41 процент.
ОЗОН и думаю аналогичная ситуация у других маркетплэйсов, реализует продукцию производимую в основном внутри страны, а это означает, что многие предприятия производители снижают объем производства.
ОЗОН можно рассматривать, как не плохой индикатор, для получения представления о уровне производственной мощности производственных предприятий в России.
Я могу конечно ошибаться, только по двум причинам, если это предприятия, который дополнительно к внутреннему рынку ориентированы на экспорт, либо эти предприятия продолжают работать загружая свои склады и надеются на возобновление роста спроса у населения. Рост спроса у населения с такой процентной ставкой очень затруднителен, а экспорт нарастить в условиях жесткой конкуренции по товарам нашего уровня развития также затруднителен… Так что все таки как минимум рост ВВП будет снижаться.
355
Читайте на SMART-LAB:
Роснефть: SDN санкции, низкие цены на нефть + маржа ушла в переработку - проходим дно цикла, но нужна девальвация, отчет за 3-й квартал 2025 года
Роснефть неделю назад отчиталась за 3-й квартал 2025 года, спад всех показателей год к году
Думаю для вас это не сюрприз,...
Индекс Мосбиржи поднялся выше 2700 пунктов
Торги 5 декабря на российских фондовых площадках стартовали на положительной территории, и активность покупателей в течение дня постепенно...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО "БРУСНИКА" подтвердил А-(RU) прогноз "Негативный", АО «МОНОПОЛИЯ» и ООО «КОНТРОЛ лизинг» присвоен статус "Под наблюдением")
🟢ПАО «Группа ЛСР»
Эксперт РА подтвердил кредитный рейтинг на уровне ruA. ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная крупная строительная...
Я думал они в основном хренью китайской торгуют, а оно оказывается вона как.