Ну да, у нас же все хорошо, усё растет и колоситься, биржевые ынвесторы уже устали считать прибыли и получать дивиденды!
Мы ж в деньгах уже как в сору роемси.
Artemiyspb, Вопрос непростой. Давайте порассуждаем.
Наблюдается рост госдолга даже более крутой, чем надо для рефинансирования тела долга и %%. Это экспериментальный факт.
А где предел роста такого долга?
По моим понятиям когда долг достигнет мирового ВВП. Просто дальше не у кого будет занять денег.
Представляете, все народы планеты, включая американцев, произвели товары и услуги в течении года и продали их за доллары. После этого вместо того чтобы купить себе чего нужного они купили на все эти доллары американских облигаций.
Нахиба? С какой радости?
По моим оценкам американский госдолг превысит мировой ВВП в начале — середине 2030-х.
Примерно 5-8 лет осталось. Конечно дефолт по американским трежерям и автоматом по доллару может случиться и раньше.
Jober, Я бы с интересом посмотрел как пендосы напечатают и выплатят 37 трлн долляров.
Безлимит?
Это и Китай и Япония понимают. Поэтому и начали сбрасывать трежеря на сотни млрд долларов. Продают другим. Пусть другие наслаждаются таким безлимитом.
Западная экономика: Влад, какие котировки сырья тебе нужны, чтобы вести себя так вызывающе? 3300 по золоту хватит? Держи! Пусть твой рубль будет крепче, чем союз НАТО. Газ +40% г\г норм? Держи! Пусть Зеленский трепещет. Нефть, хочешь мы пролив перекроем? Не перекроем, но ты держи! Мы потерпим и дорогой бензин ради тебя. Влад, мы всё ради тебя сделаем, ты только подыгрывай, пожалуйста, назови нас загнивающими, а мы ещё триллион напечатаем, назови нас дохнущими, а мы ещё триллион. Но ты там готовься к тому, что нам твои операции уже надоели, у тебя осталось буквально несколько месяцев, которые мы готовы терпеть дорогой бензин, дорогой газ и дорогое золото. Время пришло, Влад, своих союзников мы уже нагнули ради сделки, теперь твоя очередь. Иначе мы сдохнем!!!
назови нас загнивающими, а мы ещё триллион напечатаем
Напечатают и не один триллион.
Насколько Трамп сократил расходы бюджета? Насколько просит поднять потолок госдолга за 2 года?
На 5 трлн их, американских долларов.
Ой ну и шо, и так назанимали 37 трлн. баксов. Все равно отдавать не собираемся, все равно кинем держателей этого долга.
Так ишо долг домохозяйств и корпораций кто то оплачивать должен?
Государство, а потом и тут кинем.
sergik99, печатают, печатают, а цены на сырьё не растут))) Учись студент, как лохов с другого конца планеты обманывать. Все занимаются одним и тем же, но есть нюанс… Они могут с тобой своими деньгами расплатиться, а ты своими не можешь. В этом и суть аферы под названием Ковид)))
Жёсткий Ястреб, Вам верить или таки ФРС, Пауэлу?
Кто из вас двоих врет?
Ах да, вы писали, шо вам верить....
Почему то ФРС никак не хочет снижать ставку. А ведь как Трампу отслуживать такой госдолг?
Ну как плавтить из бюджета только по %% больше военных расходов.
Это как же надо было победить Японию с помощью ядерных ударов по мирному населению, чтобы сейчас выплачивать им ежегодно такую дань?
Конечно не хочет, рынок на истхае, цены на недвижку на истхае, цены на золото на истахае. Это вводные не охлаждения экономики, сравните их с 2008г, гляньте график рынка. Снижение ставки — это ответ на замедление. И это долгий процесс, он может длиться годы. А эти гады годы сидеть не хотят, они хотят с 4% в 0%, для этого надо довести всё до абсурда, задрать рынок ещё выше и объявить коронакризис, который всё спишет (как и война).
А ведь как Трампу отслуживать такой госдолг?
Вариантов два: больше печатать, меньше платить (снижать ставку в ноль)
Использовать будут оба. Для этого невидимые вирусы и придумываются, иначе рыночек не запампить.
Жёсткий Ястреб, Естественный ограничитель печати денег это инфляция.
Золото по 3000 видели?
Развитие электронных технлогий приводит к тому, что и расчеты в национальных валютах не так рискованы. Не так как в долларах.
И все видят сколько американцы назанимали. И все понимают, что отдать не смогут
Это никак не связано. Нефть по 59 видели? Вот и золото по 2000 увидите. Через золото Запад держит рубль в том числе, увидите что с ним будет, когда жёлтый металл начнёт падать
Инфляция, да, неизбежна при эмиссии, но если деньги крутятся внутри государства и не попадают к народу, то всё под контролем. Или думаете откуда РФ взяла столько денег на операции? МВФ разрешил схематоз с ОФЗ. Без этого схематоза денег бы не было. Тогда только девал, и 1000$ на передке, вместо 2000.
sergik99, а нет смысла его так задирать. Подъём начался именно в тот момент, когда нефть посыпалась. Через этот механизм Запад продолжает снабжать Россию валютой. ЗВР переоцениваются в рублях выше благодаря золоту. Я слежу за графиком курса и вижу, как он реагирует на падение золота, 100% вслед посыпется (но объяснят это снижением ставки)
Жёсткий Ястреб, Они могут с тобой своими деньгами расплатиться, а ты своими не можешь.
Скоро будет цифровой рубль и баксы совать будет некуда. Достаточно отключить возможность обмена цифрового рубля на бакс и приехали. Курс обмена просто перестанет существовать. Бакс останется за бортом яхты Россия.
Диванный аналитик-практик, с какого перепуга курс перестанет существовать? ) Будет спрос и предложение, будет и курс. Это первое.
Второе. Вы заметили, что с цифроговнорублем ситуация не складывается?
Сколько лет они тестируют там чего-то? Много. Нынче опять отложили ввод. Потому что он не нужен. Деньги, не имеющие кредитной функции — это не деньги.
Но ты там готовься к тому, что нам твои операции уже надоели, у тебя осталось буквально несколько месяцев, которые мы готовы терпеть дорогой бензин, дорогой газ и дорогое золото. Время пришло, Влад, своих союзников мы уже нагнули ради сделки, теперь твоя очередь. Иначе мы сдохнем!!!
Ребята мазохисты. Вот к чему увлечение пидарасами приводит. Ну и другими нехорошими вещами, как говорил Г. Вицин.
Полюбопытсвуйте г. Филадельфия, Кенсингтон авеню.
Вот где трэш.
Ребяте перевязали себе яйца веревкой, затягивают, воздух ртом ловят, выпучили глаза от боли, но ждут очереди....
Вас как сразу пристрелить или желаете помучиться?
Лучче конечно помучиться…
sergik99, ребята продуманы, а не мазохисты. Таких продуманов ещё поискать! Я сам хитёр, но даже у меня есть совесть, а у этих чертей её нет вообще. То что гейгемон так себя ведёт, это мировое позорище. Ладно Франция, Бритахия, Германия. Но нет, это делают США, мировой шериф, мировой банкир. В идеале им за такие вещи должно прилететь, но не прилетит, потому что весь мир лежит у них под ногами, они его топчут, обоссывают, а он продолжает целовать ноги. Была 1000 способов завершить этот кризисный украинский ипотечно-вирусный конфликт. И выбран самый мерзкий, самый двуличный, где гейгемон лично взялся за работу. Обычно он грязные дела чужими руками делает, а тут пришлось самому пачкаться. Потому что кто начал, тот и заканчивает. И Трамп — это лишь старая жирная кукла надетая на руку тех, кто реально правит этой страной. А кто правит не сложно догадаться, потому что везде, где находятся их земляки, начинаются конфликты и стрельба.
Жёсткий Ястреб, Опять вы мировой заговор тянете...
Кстати, Иегемон такое звание было у прокуратора Иудеи Понтия Пилата. Там иегемон все грамотно разрулил. Довел до восстания, после чего римляне уничножили Иудею и разрушили храм.
Вы не помните, какой по очереди холокост они тогда устроили в Палестине?
Уничтожение 11 колен из 12-ти ассирийцами чем не холокост?
А уничтожение Иудеи, разрушение храма и пленение иудеев Вавилоном на холокост не тянет?
Про Великий Рим и его резню в иудейской войне доступно описал Леон Фейхтвагнер.
Германские нацисты зря присваивали себе пальму первенства.
Ну вот и вы про мировой заговор начали…
А вы отрицаете что он есть? Просто у меня имеются на руках косвенные признаки его наличия, может у вас есть хотя бы такие же доказательства его отсутствия?
sergik99, не будут никого бить, не придумывайте. Похлопают по плечу, вручат орден, сожгут хранилище с уликами, и зачислят 100млн долларов на счёт в Швейцарии. А в книжках по истории напишут альтернативную правду для верующих.
А не читает ли он смартлаб, в частности Ванюшу Петрова( Байкал, Robin222, Всех Выше...)? А вообще агония она такая. Пока там кто-то якобы " сдохнет", на другом конце шарика повальная коррупция и кумовство, беспредел, замещение, люди вынуждены искать защиты в общественных организациях.
Всё строго по Фрейду.
Сколько верёвочке не виться. Всем место найдут. Каждому своё, никого не забудут.
Даже с самим собой, похоже — думает о себе во множественном числе. Сколько таких было. Сколько ещё будет.
Robin222, Ага, спасибо. То есть между «загнивающим западом» и банкротством коммунальной компании в одной из стран Запада прошло 45 лет. Согласен, начало положено. Включил таймер на 45 лет, буду ждать.
Robin222, а что их держит верховный? Видит, как запад загибается, наверняка умнее тебя, и держит тех, кто создает проблемы в экономике. Нет, чтобы тебя пригласить — ты бы их быстро выгнал и все наладил.
.., везде дженерик. практически все действующие вещества делают в азии (китай, индия, япония). остальные просто фасуют и в блистеры упаковывают. даже если разрабатывали и тестировали в европе, типа как оземпик, производство (действующее вещество, шприцы, иглы и т.д) заказывают в китае.
Robin222, афигеть, а ведь я тебе писал, не спи с открытым ротом, жаба запрыгнет, а теперь тебе долго придется с жабой в мозгах ходить, пока она через нос обратно не вылезет
Robin222, Какими тачками забиты автосалоны? И почем? Ладами и китайщиной? По безумным ценам. Нормальные то машины есть? Конечно нет.
С магазинами — то же самой — конечно забиты. У нас же рыночные цены )). Вот только с какого хрена безумный рост цен? С чего цены то растут?
Так что то ты страну перепутал.
Robin222, Цены растут когда предложение товара отстает от цен.
Так что там с машинами в автосалонах? )).
Л-ЛОГИКА!
Кстати, а с чего зарплаты растут? Выросла производительность труда? Вроде нет )).
В европейской банковской системе, в балансе, дыра около 15 триллионов долларов.
В США дефицит бюджета 308 млрд. долл в месяц — 4 триллиона в год.
Ну конечно же там всё хорошо, я бы даже сказал — блестяще.
Евгений Шевцов, если там всё так плохо, почему 1 рубль не стоит 80 долларов, а всё с точностью наоборот? Потому что сильная экономика, даже с такими долгами.
Robin222, твоё личное мнение тоже не ценнее мнения других — в этом и есть вся прелесть. Важна не ценность личности, а ценность и правдивость информации.
Мы ж в деньгах уже как в сору роемси.
Умение требовать- это отличие сильной власти!
Россия же с достоинством защищает свои рубежи и продвигается вперед несмотря все предпринятые западом меры, финансирование и вооружение. Как бы не простудиться на ваших похоронах©
— «как похорошел Тель Авив при Нетаньяху»…
— и то как Иран послал МАГАТЭ с его проверками в пень и США с Израилем утёрлись.
Наблюдается рост госдолга даже более крутой, чем надо для рефинансирования тела долга и %%. Это экспериментальный факт.
А где предел роста такого долга?
По моим понятиям когда долг достигнет мирового ВВП. Просто дальше не у кого будет занять денег.
Представляете, все народы планеты, включая американцев, произвели товары и услуги в течении года и продали их за доллары. После этого вместо того чтобы купить себе чего нужного они купили на все эти доллары американских облигаций.
Нахиба? С какой радости?
По моим оценкам американский госдолг превысит мировой ВВП в начале — середине 2030-х.
Примерно 5-8 лет осталось. Конечно дефолт по американским трежерям и автоматом по доллару может случиться и раньше.
Безлимит?
Это и Китай и Япония понимают. Поэтому и начали сбрасывать трежеря на сотни млрд долларов. Продают другим. Пусть другие наслаждаются таким безлимитом.
Напечатают и не один триллион.
Насколько Трамп сократил расходы бюджета? Насколько просит поднять потолок госдолга за 2 года?
На 5 трлн их, американских долларов.
Ой ну и шо, и так назанимали 37 трлн. баксов. Все равно отдавать не собираемся, все равно кинем держателей этого долга.
Так ишо долг домохозяйств и корпораций кто то оплачивать должен?
Государство, а потом и тут кинем.
Кто из вас двоих врет?
Ах да, вы писали, шо вам верить....
Почему то ФРС никак не хочет снижать ставку. А ведь как Трампу отслуживать такой госдолг?
Ну как плавтить из бюджета только по %% больше военных расходов.
Это как же надо было победить Японию с помощью ядерных ударов по мирному населению, чтобы сейчас выплачивать им ежегодно такую дань?
Конечно не хочет, рынок на истхае, цены на недвижку на истхае, цены на золото на истахае. Это вводные не охлаждения экономики, сравните их с 2008г, гляньте график рынка. Снижение ставки — это ответ на замедление. И это долгий процесс, он может длиться годы. А эти гады годы сидеть не хотят, они хотят с 4% в 0%, для этого надо довести всё до абсурда, задрать рынок ещё выше и объявить коронакризис, который всё спишет (как и война).
Вариантов два: больше печатать, меньше платить (снижать ставку в ноль)
Использовать будут оба. Для этого невидимые вирусы и придумываются, иначе рыночек не запампить.
Золото по 3000 видели?
Развитие электронных технлогий приводит к тому, что и расчеты в национальных валютах не так рискованы. Не так как в долларах.
И все видят сколько американцы назанимали. И все понимают, что отдать не смогут
Это никак не связано. Нефть по 59 видели? Вот и золото по 2000 увидите. Через золото Запад держит рубль в том числе, увидите что с ним будет, когда жёлтый металл начнёт падать
Инфляция, да, неизбежна при эмиссии, но если деньги крутятся внутри государства и не попадают к народу, то всё под контролем. Или думаете откуда РФ взяла столько денег на операции? МВФ разрешил схематоз с ОФЗ. Без этого схематоза денег бы не было. Тогда только девал, и 1000$ на передке, вместо 2000.
Я хорошо помню, когда жил в США, золото было по 250. Бензин 1.20 доллар за галлон.
Второе. Вы заметили, что с цифроговнорублем ситуация не складывается?
Сколько лет они тестируют там чего-то? Много. Нынче опять отложили ввод. Потому что он не нужен. Деньги, не имеющие кредитной функции — это не деньги.
Ребята мазохисты. Вот к чему увлечение пидарасами приводит. Ну и другими нехорошими вещами, как говорил Г. Вицин.
Полюбопытсвуйте г. Филадельфия, Кенсингтон авеню.
Вот где трэш.
Ребяте перевязали себе яйца веревкой, затягивают, воздух ртом ловят, выпучили глаза от боли, но ждут очереди....
Вас как сразу пристрелить или желаете помучиться?
Лучче конечно помучиться…
Кстати, Иегемон такое звание было у прокуратора Иудеи Понтия Пилата. Там иегемон все грамотно разрулил. Довел до восстания, после чего римляне уничножили Иудею и разрушили храм.
Вы не помните, какой по очереди холокост они тогда устроили в Палестине?
Уничтожение 11 колен из 12-ти ассирийцами чем не холокост?
А уничтожение Иудеи, разрушение храма и пленение иудеев Вавилоном на холокост не тянет?
Про Великий Рим и его резню в иудейской войне доступно описал Леон Фейхтвагнер.
Германские нацисты зря присваивали себе пальму первенства.
Ну вот и вы про мировой заговор начали…
А вы отрицаете что он есть? Просто у меня имеются на руках косвенные признаки его наличия, может у вас есть хотя бы такие же доказательства его отсутствия?
ru.wikipedia.org/wiki/Европейский_совет_по_толерантности_и_примирению
Думаю вы сами знаете, что значит мнение большинства…
Всё строго по Фрейду.
Сколько верёвочке не виться. Всем место найдут. Каждому своё, никого не забудут.
Даже с самим собой, похоже — думает о себе во множественном числе. Сколько таких было. Сколько ещё будет.
Прошло 70 лет, а в России всё те же мечты.
СССР, кстати, даже торжественно похоронен не был — умер бесславно за три дня.
управляемое замедление экономики с элементами рецессии
в США стоит $22 -> www.herbhealer.net/store/productdetail.asp?productid=264
что дороже но не настолько.
А еще есть хорошая пословица — «Пока толстый сохнет, худой сдохнет».
С магазинами — то же самой — конечно забиты. У нас же рыночные цены )). Вот только с какого хрена безумный рост цен? С чего цены то растут?
Так что то ты страну перепутал.
Так что там с машинами в автосалонах? )).
Л-ЛОГИКА!
Кстати, а с чего зарплаты растут? Выросла производительность труда? Вроде нет )).
В США дефицит бюджета 308 млрд. долл в месяц — 4 триллиона в год.
Ну конечно же там всё хорошо, я бы даже сказал — блестяще.