Блог им. SokolI

Рублю крепнуть!

Прошу внимательно отнестись прочитав ниже приведенный текст по ссылке
www.profinance.ru/news2/2025/06/19/cgbm-kitajskij-biznes-ustremilsya-v-sberbank.html

С чего можно сделать вывод- Китай все больше и больше занимает место в Российской экономике.
Малые и средние предприятия Китая открывают себе счета в Сбербанке.

Почему в Сбербанке?
А для того, что бы вести расчеты с покупателями в России НАПРЯМУЮ, минуя переходы в иные валюты.
посмотрите только на Авито- тысячи. сотни тысяч китайских предприятий предлагают к продаже товары в россии ЗА РУБЛИ!
Охвачен буквально весь спектр экономики российских производителей, которым предлагают альтернативу китайские предприятия.
Причем даже с учетом доставки цены на их товары значительно НИЖЕ цен в российских магазинах.
Не скажу что в разы, но ниже, что составляет существенную конкуренцию российской онлайн торговли ).

Импорт завоевывает российский рынок и расчеты ведутся в РУБЛЯХ, что естественно существенно укрепляет рубль.
Так что, думаю, цены по 100 рублей за доллар надо забыть, потому как сейчас уже цена в 80 рублей за доллар 
существенно заполнена товарами и расти валюте в цене нет причин,
если только ВЛАСТИ России СОЗНАТЕЛЬНО не начнут обесценивать рубль, как ЭТо ОНи делали раньше .


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
385
8 комментариев
Рубль в Китае не является национальной валютой, средства при оплате за импорт в любом случае конвертируются в юани.
avatar
Каторга, Заметил верно ).
С продажами аналогично.
Нет глупышка. Все решает сальдо торгового баланса. Ну и плюс манипуляции с курсом от начальства в попытках влезть в это сальдо.
кьюберт карлович, вот, а этак делать нельзя ).
А что китайские продавцы делают с рублями? 
avatar
Игорь ПМ, Ну как что, на бирже закупают ДЕШЕВЕЮЩИЕ юани, и имеют с этого доход ).
Дома то у себя они за юани купили какой то товар на заводе, товар этот в России продали за рубли.
На рубли купили юани и с этого имеют 2 навара ).
Не плохо ).
вася пашин, Тогда бы юань дорожал, а не дешевел.
+ злые языки говорят, что в России юань ненастоящий!
avatar
ну смотри сам- пару месяцев назад юань стоил на бирже 12 рублей.
и на 120 к примеру рублей можно было купить 10 юаней.
Сейчас юань стоит 10 рублей.
и на такие же 120 рублей можно купить уже 12 юаней.
выгода 20%.
А будет стоит 7 рублей, еще больше можно будет купить юаней ).

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога вася пашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн