Блог им. traderstas

Дефолт США. Новый сценарий кризиса.

Мне интересно почему тема лимита гос долга США стала так популярна последние три недели, даже наверно две? Почему раньше ничего не предпринимали, не обсуждали?? А тут понимаете ли какой-то обратный отсчет объявили. Уикэндовские совещания.  Два варианта планов: один увеличить налоги, другой урезать расходы…Я конечно понимаю, что политика это театр, ну так пусть хоть играют хорошо!!! А то это больше похоже на мыльную оперу, дешевый сериал для третисортного канала.
Итак два варианта исхода.
Первый
Хорошо. Утку закинули. В прессе пообсуждали. С главами стран по телефону переговорили. Вообщем почву прозондировали. Альтернативной валюты в мире нет кроме евро. Но в евро тоже всё хреного так же как и у нас, поэтому всё останется на своих местах, капиталу больше некуда бечь кроме как в наши бумаги. Немного попугали народ, дали пищу для размышлений, а теперь можно и повысить планку госдолга.
Второй.
Лимит госдолга не увеличивается. Через некоторое время прекращаются выплаты бюджетникам, а их насколько мне известно около 80 млн. новые задержки по выплатам кредитов. Проблемы с ликвидностью.  Ставки по кредитам растут. Рефинансирования не получается.  Ком нарастает и опят банкротства. Общественные волнения. Импичмент обаме. К власти приходит белый республиканец. Берётся курс на снижение дифицита гос бюджета.   

3 комментария
вот вот — во всем виноват черный :)
avatar
Да по армагедонят америкосы обвалят свои индексы, потом соберутся за бутылкой пивка, и все утрясут да ещё и ку3 выделят для дальнейшего роста экономики, кули там бабло печатай да раздавай )))…
avatar
если Обамыч допустит кризис — его точно не переизберут… и более того демократов не изберут в течении ближайших 4-8 лет… так, что — будет стараться избежать…
avatar

теги блога traderstas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн