Блог им. Teopa

Золото - отчетность СОТ

В пятницу выши данные по СОТ — позиции на бирже. — news.goldseek.com/COT/1366399951.php

Золото - отчетность СОТ

напомню что данные эти на конец вторника 16 апреля.

Что мы видим. — Огромное изменение позиций в строке комерсиал (слитковые банки, хеджеры, маркетмейкер).  Удивительно — но получается что с пятницы до вторника, весь этот огромный провал — маркетмейкер торговал сам с собой. То есть он сам накопил шортов и сам же накопил лонгов. ТО есть он продавал сам себе огромным объемом. Попутно выбивая по стопам быков, что видно по сокращению лонга как у больших так и малых счетов. и видимо спровоцировав фиксацию профита медедями. Шорт сократлся.
Но в целом нетто позиция макретмейкера сместилась в сторону лонга. То есть они  больше купили чем продали.

Получается что они зажили рынок в тиски так сказать. В момент когда обороты чуть упали — они начли продавать в стакан — сами себе опуская цену. периодами при оживлении торгов чуть отходили в сторону а потмо опять при снижении оборотв повторяли операцию.  То есть цену просто подвинули.

Но примечательно то что маркетмейкер не накопил чистый шорт, то есть он не хочет копить. Уронил грамотно.

Так же примечательно что обороты данные по отчету Gold COT Report — Futures & Options Combined
А по отчету где просто фьючи — Gold COT Report — Futures — столь сильных цифр нет. Это значит что маркетмейкер опускал цену, так чтобы самому не влезть по уши в позицию. Экспирация все спишет.

Виду этого — видимо цель у наших подвигателй цены — июньская экспирация, нужно чтоб она прошла пониже чтоб они все свои позы проэкспирировали.
★1
1 комментарий
Развод по золоту конкретный идёт, 15 апреля фьюч июньский на комексе за день 160$ пролетел (внутридневной диапазон) при этом ОИ упал на 1,5% от общего кол-ва открытых контрактов, это тоже самое что ОИ не изменился, это значит пока народ крыл лонги, кто-то лонги открывал
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн