Блог им. Delimobil

Совет директоров Делимобиля рассмотрит обратный выкуп акций

Совет директоров планирует утвердить программу обратного выкупа акций (buyback) 30 мая 2025 года. Вопрос об утверждении Программы приобретения ПАО «Каршеринг Руссия» его акций на организованных торгах и принятии решения о приобретении ПАО «Каршеринг Руссия» размещенных им акций в соответствии с данной программой внесен в повестку заседания совета директоров на 30 мая 2025 года.


В марте 2025 года мы объявляли о планах по запуску программы обратного выкупа акций компании. Основная цель buyback — реализация программ долгосрочной мотивации менеджмента и ключевых сотрудников. Также с учетом лидирующих позиций на российском рынке каршеринга и существенного роста бизнеса последние несколько лет менеджмент компании полагает, что справедливая оценка Делимобиля выше текущей рыночной капитализации: возврат капитала акционерам через выкуп с рынка недооцененных акций представляется логичным шагом.


Основной акционер ПАО «Каршеринг Руссия» – ООО «Делимобиль Холдинг» – уведомил компанию о том, что не будет продавать акции в рамках планируемого обратного выкупа акций.

 Совет директоров Делимобиля рассмотрит обратный выкуп акций


теги блога Delimobil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн