Блог им. 89WAVES

Волновой анализ USDRUB

#USDRUB
Таймфрейм: 1D

Рост экономики практически остановился, инфляция замедлилась, значит пришло время ронять ставку и обваливать рубль. 

Во всяком случае так думают все, читая эти новости и вставая в рекордный лонг (https://t.me/waves89/8414) против рубля.

ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ В АПРЕЛЕ СНИЗИЛАСЬ (ВПЕРВЫЕ С ОКТЯБРЯ) ДО 10,23% С 10,34% В МАРТЕ

ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ НА 12 МАЯ ЗАМЕДЛИЛАСЬ ДО 10,0%

РОСТ ВВП РФ В I КВАРТАЛЕ ЗАМЕДЛИЛСЯ ДО 1,4% Г/Г С 4,5% В IV КВАРТАЛЕ

— РОССТАТ

ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ В АПРЕЛЕ ЗАМЕДЛИЛАСЬ ДО 10,23% С 10,34% В МАРТЕ

— МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ


На самом же деле всё несколько сложнее, и заработать на шорте рубля (лонге USDRUB) никому не дадут. Даже не какие-то коварные внутренние министерства и ведомства, а в первую очередь международные керри-трейдеры (https://t.me/waves89/8139). Которые покупают больше рублей, чем печатает государственный принтер.

Государство бы и само радо сбалансировать бюджет за счёт обвала рубля. Напомню, что цена в бюджете 6726 рублей за бочку, а фактически URALS продается дешевле 5000 рублей. 25% недостачи получается. Поэтому Минфин и печатает рубли через продажу ОФЗ стахановскими темпами (https://t.me/waves89/8452). И всё это кто-то до сих пор покупает!

А теперь представь, если всех желающих пустят отменой санкций покупать акции и длинные ОФЗ с доходностью 10-15% годовых, занимая под 5%. Это же сколько денег из воздуха можно сделать на кредитном плече! Поэтому я и уверен, что рубль продолжит укрепляться минимум до 75-и, несмотря на снижение ставки и все усилия по его девальвации.

#USDRUB, 1D, На графике два сценария. Основной предполагает, что сперва накажут лонгустов пары, а затем держателей депозитов.

Альтернатива тоже за наказание для шортистов рубля, вкладчиков же накуканят тут не раньше чем через полтора года.

То есть не важно какую позицию инвестор займет по отношению к рублю – его всё равно накажут за неё. А вот держателей акций наоборот премируют за 3 года терпения, при чём в обоих случаях.
Волновой анализ USDRUB

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
783
2 комментария
«не важно какую позицию инвестор займет по отношению к рублю – его всё равно накажут за неё. А вот держателей акций наоборот премируют за 3 года терпения»

Из секты ждунов, пока на вкладах 20-25% годовых дают? 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
5 сильных эмитентов среди рейтингов от BBB до A
В сегменте эмитентов с рейтингами от BBB до A доходность часто выглядит привлекательной, но качество заемщиков сильно различается. В этом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн