Блог им. Sambojoy

РБК: не ожидал от серьёзных пацанов смарт-лаба :)

Вчера вечером прочитал блог РБК загнулось..

Не ожидал от серьёзных пацанов смарт-лаба такой нездоровой критики.

Что вам надо от ТВ кроме скупых новостей  и красивых телеведущих?

Я включаю РБК быстро новости прослушать, да Жанну Немцову посмотреть, послушать как она щебечет.

А Строева, Виттель и т.д. - это же просто сетка вещания, надо же эфир заполнять, не нравится — не смотрите. 

Там упоминался Блумберг: и чем он лучше? Как-то на странице Верникова в Фэйсбуке вступился за наших девочек-аналитиков в сравнении с девочками-аналитиками, которых привлекает тот же Блумберг: наши хоть симпатичней и образованней, и иногда верят в то, что говорят :)


     
      
14 комментариев
Все верно, ТВ — это прежде всего, продажа рекламы. Новые топ-менеджеры РБК видимо прикинули, что около-трейдеская аудитория слишком узкая. И видимо, решили привлекать новую публику на канал.
Я лично, всегда приветствую периодическую смену декораций. В стоячей воде быстро образуется болото...!
Так, что может кто-то и в обиде на Любимова, но такова жизнь — меняться нужно было уже лет пять назад.
avatar
Max_Profit, да, на РБК нет передач типа «Русские сенсации» или что-то вроде «Скандалы, раследования» и это уже плюс
avatar
Sambojoy, я смотрю и РБК и Блумберг в Тайланде, в кабельной сетке вещания они находятся на соседних кнопках рбк на 28, блумберг на 27. Постояно сравниваю, Блумберг в тайланде идет из Гонконга, о если бы только видели симпатичных китаянок вы бы пришли в восторг, интервью у аналитиков они берут не в студии, в основном на пароме в море, на башнях улыбаются от души и те и другие, русские так не умеют, поучиться бы особенно Строевой у китаянок не помешало бы.
avatar
Большую часть постов не стоит принимать близко к сердцу. В любом месте, в том числе здесь, вам попадутся вечно стонущие и не довольные жизнью — это норма. Главное проходите мимо них, а то они затянут вас в свой мир пессимизма =)
ck, если бы Жанна Немцова там не работала — не обратил бы :)
avatar
единственный в россии канал, посвященный экономике и торгам на мировых биржах и что мы на нем видим ?? как какой то рен готовит на кухне, какойто хрен рассказывает нам, на какой машине лучше ездить, Ефремов читал нам свои сказки… БРЕД.
мировые новости и отчеты выходят на мировых каналах и на блумберг в ту же минуту или секунду (прерывают все программы) а у нас хорошо если через час скажут в программе = мировые биржи= которая выходила хотя бы раз в час, а теперь и этого нет.
а посмотреть на красивых ведущих, так смотрите плейбой.
Сергей Терлецкий (Graffhunter), в Америке или Европе почти все трейдеры глобальные, скажите: много в России трейдеров вообще и тех, кто смотрит РБК, которые торгуют рынки глобально и которых интересует конкретные новости с разных бирж и стран? немного: и для них уже есть Блумберг, английский-то они знают, иначе как торговать за пределами Родины.
avatar
Sambojoy, все взаимосвязанно, есть трейдеры=есть канал, нет канала, нет трейдеров =)
Как раз Виттеля бы не назвал сеткой, Строева тоже иногда не поддакивалки ведет, а что-то типа Виттеля. Интересно послушать в том ключе, как у нас в России жизнь устроена в некоторых отраслях, внутренняя кухня, так сказать.
avatar
Лоссины, мне Строева симпатична, порой задает не удобные вопросы для гостей, что помогает оценить адекватность интервьюируемого.
avatar
Лоссины, я не в обиду им сказал, а в том плане, что трейдеру или инвестору практически их программы не интересны, для инвестиций нужны в первую очередь новости — аналитику кадждый сам должен делать — иначе кладите деньги на депозит или в ду, хотя ду- это пипец в нашей стране.
avatar
«и иногда верят в то, что говорят» явно подчеркивает интеллектуальную составляющую
avatar
Realist, как написал выше, трейдера должны интересовать новости в первую очередь и уж конечно не аналитика, потому и ведущие должны быть симпатичными и давать позитива — они должны украшать информационный фон
avatar
и плэйбой как-то слабовато, как учебный счёт открыть, уж тогда хотя бы хастлер :) не будем углубляться в тему :)
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн