Блог им. SemenKiselev

Сбер в ловушке: рынок на грани повторения сценария 1987? 📉💥

Сбер в ловушке: рынок на грани повторения сценария 1987? 📉💥

Сбер, хоть и держался молодцом благодаря независимости от нефтяного сектора, теперь упирается в мощный восходящий уровень с 2023 года. И пробить его выглядит сложно – особенно на фоне двух подряд гэпов на ММВБ, которые явно намекают: локальное дно, скорее всего, еще не сформировано.

Глобальные рынки снова под давлением – Китай только что ответил США повышением пошлин, и это добавило нервозности. Нефть катится ниже $63, а рубль не получает поддержки от девальвации, потому что доллар и юань сами слабеют из-за «Трамповских шалостей».

Единственный луч надежды – визит Уткина в Россию и возможная встреча с Путиным. Но и здесь сюрпризов ждать не стоит: скорее всего, это просто «концептуальные» переговоры. А учитывая, что США сейчас в уязвимой позиции, Кремль может использовать момент для ужесточения условий.

Что в итоге? Сберу вряд ли хватит сил на пробой, и вместе с рынком он, вероятно, пойдет дноформировать по старому сценарию – как в 1987 году. Гэпы будут закрываться, нервы – проверяться. Готовы ли вы к такой волатильности? 🤔💣

👉 А пока коррекция идет полным ходом, мы перекопали весь рынок и нашли парочку интересных акций, по которым уже скоро опубликуем ТОЧКИ ВХОДА.

Переходите в tg, и сами все увидите, это отличная возможность купить, пока другие будут бояться ❤️

t.me/+nG63RNCFIythNjIy

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26.9К | ★1
20 комментариев
Готов, не готов — какая разница? И не спросят, как всё полетит в тар-тара-ры
Непонятно про 1987 год
avatar
А чё было со сбором в 87? был СССР.все несли с сберкассу.волга стоила 16000.че не так.мне Урал купили за 81рубль.? в кино ходил10копеек.чета ты не туда зашёл.диваный эксперт.недорос до диванного.иди опять на кресло.быть тебе кресляным экспертом.2тебе
avatar
Koldyn2025, зато про уиткофа пошутил
avatar
Koldyn2025, какая ЗП была в стране средняя не у чиновников и единиц а у всех? Мой дедушка 120р получал в школе бабушка 60. Какое качество было у кино как сейчас? И звук тоже был как сегодня и кресла? Сегодня мало тех кто готов пересесть с Камри условно на Волгу не важно какой ценой. Уровень жизни изменился очень сильно и если раньше 42кв двушка это была радость то сейчас дом менее 100кв не дом и потолок 2.7м не всем подходит а в СССР жили с 220-240 и круто было.
avatar
Роман Шанин, а что за фетиш с высокими потолками? В баскет рубиться? Квадратные метры по полу имеют значение, это да, мебель к потолку не прикрепишь)
Я дачу сделал 2,15 м — вполне себе комфортно)
Владимир Петров, людям нужен воздух и комфорт. По нормам 2.5 метра минимум. В сильно северных регионах 2.7. 2.15 хорошо для бани, меньше греть
Владимир Петров,  нужен объем воздуха. Мне не хватает 2,4 в 25кв я плохо сплю.точнее просыпаясь голова как после синьки. Императоры строили 4 метра чтобы можно было думать о глобальном большом. Сидя в пещеры не появился мысль захватить соседний регион .. 
Телевизор 85" имеет ширину 110см (половина от ваших размеров) осень не красиво и не удобно 
У меня рост 202 надеть майку свитер поднять руки вверх в Машей высотой невозможно.а люстру как купить не лишь бы что то а то что нравится.
avatar
Роман Шанин, солидный рост)
С таким ростом я бы сделал потолки 2.5 м)
По идее вы даже в стандартную дверь не проходите с таким ростом, надо чуть пригнуться) Согласен, вам нужно больше воздуха.
Кстати Герман Оскарович небольшого роста, общался недавно в человеком, кто видел его в реале))
Роман Шанин, у меня родители простые инженеры получали 220-250 руб каждый.
avatar
В 1987 биржи не было еще…
avatar
Сергей Ю., была, только посадить могли.
avatar
Даешь сбер по 20 копеек!) 
avatar
Да всё учили историю не тошни. Схлопывание экономики, парад суверенитетов, павловская реформа, Афган (Укра), весёлый гиперок.
avatar
В 87 году была биржа ?)))гениально
avatar
Сбер с чего(с ₽убля или 10₽) начинал, наверное идет за коробкой спичек(2-3₽) была 1 копейка. Финансовая гениальность в ЧËМ состоит, «по больше *Пылесосит*»созидателями *Пузырей*, а причины найдутся "'ТрамП пукает кто то 'Целует Зад, а кто то НЕТ. Это не Показатель Ф/успехов, а *Набивание Кубышек*÷**ГениалЬными Колонизаторами**… ;… ;…

Читайте на SMART-LAB:
Фото
AUD/NZD: Попытка номер два?
Кросс-курс AUD/NZD протестировал линию восходящего тренда, построенную по минимумам 02.07.2025, 20.08.2025 и 02.02.2026 годов, а также оттолкнулся...
🤝 ПМЭФ-2026: новое соглашение SOFL с Правительством Московской области
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и CEO нашей лазерной «дочки» VPG LaserONE Сергей Размахаев подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о...
Опубликовали нефинансовую отчетность за 2025 год
Документ охватывает экологию, охрану труда, социальные программы и развитие регионов. В 2025 году компания вложила в эти направления почти треть...
Фото
РУСАГРО: так ли плох Россельхозбанк вместо Мошковича и Басова в качестве основного акционера - маленькое исследование
РУСАГРО — один из самых интересных рисковых активов на Мосбирже. Национализация, иски на миллиарды рублей, падение акций на 70% от максимумов — тут...

теги блога MoneyVest | Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн