Niknord

Россияне должны более 2 трлн. долларов! С пояснениями

Причиной написания послужила эта статья. Удивило, что народ не понимает о чём идёт речь,  какие цифры правильные. Почти 28 трлн. рублей-это долг юриков и физиков перед банками, из них 7 с «копейками» триллионов -это физики. При этом здесь не учитывается внешний долг 684 млрд. долларов, внутренний долг Пр-ва ( 4,8 трлн. рублей), субъектов и муниципалитетов (1,264 трлн.), долг по корпоративным облигациям (4,4 трлн.), векселя  (там под трлн. будет). Итого будет почти  100 % ВВП. ВВП в рублях 65,6 трлн.
★2
12 комментариев
Ты сравниваешь общий долг и ежегодный ВВП, правильнее было бы сравнивать ежегодное обслуживание долга и ВВП. И не забывай про 11 трлн руб на депозитах физ лиц и 2 трлн руб валютных вкладов. Заметь это только депозиты и только физ. лиц.
avatar
drow, я сравнил, потому что так сделал Никодим-долг против ВВП. Я хотел показать, что долг больше и не ставил цель показать сколько стоит его обслуживание.
avatar
упс, оказывается михалыч уже в долг живет!
а все на соседей пеняет! :))
avatar
сдается мне, что какая-то часть этих долгов должна сальдироваться)) к тому же нам-то тоже что-то должны ведь.
надо как-то чистую цифру посчитать)
avatar
утром писали что мы 1 триллион должны, чтоза оргия днем у нас такая дорогая была то ?:)
avatar
жаль, я ничего не понимаю (образование не то). вот бы увидеть это в динамике с комментариями :-)
avatar
Евгений Александрович-1, динамика начнется когда нефть ниже 90 уйдет!
а комментариев будетт уууууууух не спрячешься! :))
avatar
… и что… 1) посмотрите соотношение кредитов банков реальному сектору к ВВП. Можете сравнить с другими странами, там все ОК. (если посмотрите по рознице и особенно по ипотеке — копейки).
2) а давай те мы весь долг америкосов, китаез, французиков рассмотрим по странам и что мы там увидим…
В общем? не надо пугать народ страшными заголовками.
Одно ясно: компании перекредитованы, но в тоже время им нужны деньги на модернизацию ОФ. Физики тоже перекредитованы относительно своих доходов (см. исследования ЦМАиКП)
Внешний долг растет (в основном банки и прочий сектор) и это плохо, так как не понятно куда идет бабло?.. инвестиции в основной капитал упали до нуля, промпроизводство вообще походу валится 9отрицательный рост за 2 месяца)
avatar
и снова неверные расчеты.
avatar
dimano, вы не правы-долги есть!
avatar

теги блога Австриец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн