Блог им. Inarctica_Official

SberCIB установил таргет по акциям Инарктики на уровне 850 рублей, рекомендация “Покупать"

SberCIB установил таргет по акциям Инарктики на уровне 850 рублей, рекомендация “Покупать"

На что обратили внимание аналитики банка:

🟢 Год к году выручка Инарктики выросла на 11%, до 31,5 млрд рублей. При этом скорректированная EBITDA упала на 3%, до 12,5 млрд рублей, а чистая прибыль — на 50%, до 7,8 млрд рублей. Причины снижения EBITDA и прибыли по итогам года — гибель рыбы в первом полугодии.

🟢 Аналитики SberCIB подчеркивают, что «после чистого убытка в первом полугодии сокращение чистой прибыли «Инарктики» за весь год не должно быть сюрпризом» и отмечают важность дивидендов для инвесторов.

🟢 Рентабельность по валовой прибыли до переоценки биоактивов немного подросла — с 32,4 до 32,6%, благодаря страховому возмещению за потерю рыбы, росту процентных доходов и сокращению налога на прибыль.

🟢 Коэффициент «чистый долг / EBITDA» остаётся на комфортном уровне — всего 1.

🟢 Аналитики SberCIB ожидают, что совет директоров Инарктики рекомендует выплатить дивиденды за четвертый квартал. О чем менеджмент сообщил на звонке при раскрытии.

Ваша Инарктика

1 комментарий
Мажоритариям надо выйти по более высоким ценам?)))

Цены и так уже высоковаты, пусть выходят, продавливают до 500, там я лично готов буду начать заходить, пока для меня — дорого.

теги блога Инарктика

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн