Блог им. SvS

СЦЕНАРИИ по USD/JPY.


        Первое, что видно невооруженным взглядом — мощная зеркалка. И много промежуточных уровней внутри неё.

1. Пару давят к линии поддержки:
технически — треугольник, прижимающийся к линии поддержки, поэтому по технике логично пробивать мощно вниз с возможным захватом  с уровня -94,30-94,40 примерно.

2.Второй вариант: Сразу вниз — без «лишних движений».

 Далее если переписывается предыдущий  лоу — прокол «ударный день»  - 93, 55, — это будет означать дальнейшую коррекцию вниз.

В случае если пара не переписывает эту тень, то вернемся в исходное состояние, и нужно будет ориентироваться по новым свечам и картинкам.

3.Третий вариант, нас наёб… ют с треугольником (что по йене вполне вероятно, манипуляций по ней сейчас достаточно), и она „отзеркалится“ и рванет наверх с новой силой.

СЦЕНАРИИ по USD/JPY.

 

4. И еще — По паре нарисовался Вульф!  Тогда получается следующее:
пойдем на точку 5 (примерно уровень поддержки 93) практически сразу, т к цена сейчас у верхней границы (94,18-94,23),  и потом на 6-ю точку (примерно уровень сопротивления 95,50-95,70).


Вульф по доллйене
★1
14 комментариев
Графики как у Газпрома )
о как))
avatar
вот я и не пойму… У меня на мюррее стоит щас цена между поддержкой (93.75) и сопротивлением (94.53). Хочется войти в лонг, но страшно…
в шорте уже каталась недавно и не совсем удачно.

Может пока вообще не лезть и посмотреть куда уже точно двинет?
Ирина Яковлева, в пятницу точно лезть не надо)) Сейчас ситуация " и туда, и сюда хочу"
avatar
SVSvetlana (Светлана Штерцер), окэ! значит сегодня на заборе сидим:)
Ирина Яковлева, Ириша смотри 15ти-минутку7
avatar
Ирина Яковлева, По доллар ене зеркальный уровень на на 4 часовом графике посмотрите. Восходящий канал А.М. плохо слушали. Девочки шортить надо было с 96.50 когда отработали следующую волну по Фибо… И после отработки волны всегда идёт коррекция к росту 38, 50% и 61% к развороту… Мы сейчас стоим на 50% линии коррекции от роста с 26 февраля. И почти на 38% от роста с 24 января. Чтобы доллар ена падала, должна падать и евро ена. Евро ена упала на ключевую линию поддержки. А на графике видно образовавшеюся фигуру клин. Евро ена ходит вместе с основными мировыми индексами. Её называют биржевой парой… S&P 500 после коррекции обновил хай к возможному росту. Если Сипи не пойдёт вверх то и евро ена за ним последует вниз. А следом и доллар ена. Или на оборот.
И вам мой маленький совет торгуйте сам тренд, потому что внутри тренда, как подметила Светлана… Хочу и туда и сюда… И анализируйте корреляцию с другими инструментами. Не увидите на одном графике подтверждения, увидите на другом.
Удачи вам! Девушки трейдеры!
avatar
Alexsandr Shirochenko, спс)
avatar
Еще А.М. говорил:" учитесь смотреть на конкретный кусок графика, не сжимая его"
Когда я пишу про шорт по долларйене — это в данном случае означает коррекцию по паре. Новичкам на глобальном восходящем тренде действительно шортить нельзя, и если уж шортить, то нужно найти максимально точный вход, чем я тут и занималась...)
avatar
По опыту ни один инструмент «ничего не должен никакому другому инструменту», то есть ни евройена не должна долларйене, ни долларйена не обязана следовать за евройеной.
avatar
SVSvetlana (Светлана Штерцер), У всех мнение по разному… Я торгую евро ену, пара очень хорошо ходит. И очень хорошо показывает предстоящие события, эти же новости по Кипру. Предстоящее движение S&P 500. И многих других индексов. Движение фьючерса РТС. Кто то просто торгует, а кто то и замечает корреляцию предстоящих движений. Опережающий фактор. А основная тенденция по ене одинаковая… Каждый человек видит рынок по своему. И всем по разному рынок даёт зарабатывать.
avatar
Alexsandr Shirochenko, следующая неделя всё расставит по местам) и спасибо за пожелания удачи)
avatar
Кому интересно, прямо сейчас смотрите 15ти-минутку по паре, бьет третьей свечкой в один и тот же уровень по 4му сценарию (по Вульфу) — 94,18.

Может быть отличный заход в шорт!
avatar
Первая мысль как всегда самая верная, заход в шорт случился от уровня по первому сценарию.)
avatar

теги блога SVSvetlana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн