Блог им. SemenVarlamov

Газпром вырос на сокращении персонала. Вы с дуба упали?

Типа компания взяла курс на эффективность. Если бы это была западная компания то еще можно было что то говорить. В случае с газпромом уволили тех у кого нет покрышки и кто худо бедно хоть что то делал. Остались неприкасаемые которые ни до не после не работали и не будут работать в принципе. Во первых мозгов нет, во вторых а зачем?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.4К
11 комментариев
Вы с газпромоаскими работниками общались? Там давно уже дураков и бездельников нет.
Так огульно можно про любую компанию сказать. И про госаппарат, и про лукойл со своей футбольной командой и социалкой, и норникел и пр.
Путешественник

«средства, высвобожденные от сокащения расходов на оплату труда направить на мероприятия по повышению мотивации и развитию персонала".

не вижу повода не расти

 

avatar
MPlus, 
мероприятия по повышению мотивации и развитию персонала".
То есть выписать оставшимся удвоенную премию

не вижу повода расти

avatar
Путешественник, вы я вижу не общались. Дураков и бездельников там полно, процветает кумовство и семейственность.
avatar
Путешественник, не знаю как сейчас, но лет десять назад один знакомый хотел в газпрём устроиться и называл сумму которую нужно за это трудоустройство выложить. Может конечно всех таких бездельников оттуда уже уволили, а может всё осталось по прежнему, тут только гадать можно.
avatar
по 25г., не зафрактованны больше трилл м3!
… технически надо куда-то закачать на хранение.
на скважине можно «штуцер» меньше сделать, отдачу уменьшить.
по деньгам потери подсчитают, налогов ввиде ндпи меньше заплатят. для бюджета критично, экономить начнут на персонале.
ну и для самой папиры не лучшее время, «дурочков-инвесторов» для народного достояния не найти🥳
avatar
Еще на Зените экономить начнут, скатится во второй эшелон(
avatar
Sarumyan, это мечта всей России. Всем уже надоел зенит наверху
Распиливать инвестпрограмму это не помешает!
avatar
Так ещё и не начинали. Только письмо написали.
avatar
ну не в первый же раз разводят: вышла новость, акции в рост, об миноритариев обкешиваются
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Семен Варламов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн