Блог им. Teopa

МВФ и Россия

По идее МВФ это международная организация охавтывающая весь земной шар а не только Евросоюз.

Для МВФ финансовая стабильность в Греции или во Вьетнаме должны быть равными по ценности.  В финасировании МВФ учавствует весь земной шар.  И соответсвенно МВФ должна уважать и защищать в равной степени все финансы и Европейские и Российские и Индийские.
Дело с Кипром дискридитирует МВФ поскольку для МВФ российский капитал (пусть даже частный) оказался в хвосте приоритетов и подвергся дискриминации.

То есть не смотря на то что МВФ международная организация всей планеты, для нее капитал Германии и Еврозоны оказался более приоритетным. То есть МВФ напрямую поступились интересами одних своих учредителей в пользу других.

В связи с этим — думаю что Наша страна сейчас может вообще поставить вопрос — о своем выходе из МВФ — поскольку эта организация защищает интересы дргих стран ставя интресы России в хвост. Так зачем России тогда тратить свои средства и участвовать в капитале такой организации.

Все ИМХО
10 комментариев
слабых всегда бьют — говаривал известный рос.политик.
avatar
alex3585, Верно — поэтому думаю надо ответить — иначе ноги вытрут ответа не увилят и еще раз тогда вытрут.
Еврорезервы эт раз
МВФ эт два — не выходить мож — но пошуметь и попугать. Мож просто не выход а сокращении дорли финансирования.
Федоров Михаил, можно и ответить, но сильного никто трогать не будет… не надо быть слабым, причём, сознательно, на протяжении последних 22 лет.
avatar
Федоров Михаил, согласен. но осязаемо сливать еврорезервы — ослабить евро. что опять же не противоречит целям Еврозоны. Потихоньку тихой сапой надо избавляться от этих гнилых активов ЦБ )))
avatar
Я бы газ поднял на ту сумму, которую отжать хотят :))))
avatar
Tornado, ну ударили в фин части — а не в торговой — зачем расширять противостояние мы всеж действительно не такие сильные. Но долю в МВФ сократить как сигнал что так делать нельзя иначе выйдем и можем нехороший процесс устроить.
И резервы в Евро скинуть.
Сталин в свое время не хотел вступать после войны в этот проект и был абсолютно прав. Но Сталина «убрали», Хрущев слабый был политик.
Мое ИМХО — МВФ это экономический способ захватывать другие страны под ширмой помощи.
avatar
России надо торговать за рубли и не хранить свои сбережения в валюте, но вопрос в чем? Может вспомнить «золотой» рубль?
Но вопрос кто нам это даст сделать и чего мы боимся:)
avatar
Сразу выйти из МВФ сложно, но процесс выхода стоит начать немедленно
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн