Блог им. drmarten703

С Апреля начинаю торговлю на CME

Всем доброго дня. Итак с Апреля месяца открываю реальный счёт на cme. Стартовый депозит у меня 6666$. Буду торговать фьючь. Евро. И возможно позже нефть, золото и серебро. Но это потом. За фьючерсом e6 наблюдаю и анализирую уже более года каждый день. Ну и на блокноте провожу сделки. Торговать на имеющуюся у меня сумму 6666$ Планирую 2. Контрактами. Ну а там как пойдёт. За год хочу добраться до 15 контрактов. Торговать буду внутри дня без переноса позиций. Планируется 1-2 сделки в день.
★2
31 комментарий
2 контракта многовато… хотя все зависит от входов
avatar
Студент, Ну неделю первую может 1. Контрактом.
avatar
drmarten703, сколько будет ГО на один контракт? и какое плечо получается?
avatar
Брокера выбрал mirus. Очень хорошие условия и комиссии не кусаются. Также очень хорошая русскоязычная тех поддержка.
avatar
drmarten703, а мне в скайп до сих пор не ответили(((
avatar
Brus, Лана почти всегда в сети. Только по чикагскому времени смотрите.
avatar
drmarten703, А сколько платформа стоит в месяц? и есть ли у них бесплатные для среднесрока?
avatar
2-мя контрактами на такую сумму это больше 20 плеча получается, если речь о фьюче ES.
avatar
Виталий Котов, го под контракт я делаю 2500-3000$. Фьючерс E6. Если не изменяет память стоит 125000$ контракт.
avatar
а на каком терминале будешь разорять CME?
avatar
mike39, нинзя конечно
avatar
mike39, Ниньзя — платная версия
avatar
6666 для торговли 2 контрактов 6Е? Вы самоубица с таким депозитом на 2 контрактах валюты. 1 тик — 25 баксов, а за день их может быть гораздо больше 100. Возьмите хотя бы 1 контракт Е7, дольше проживете.
Радзиевский Андрей, 1. Тик = 12,5$
avatar
drmarten703, человек хочет гонять 2 контракта, если я внимательно прочитал топик. Дальше уже простое умножение приведенной вами суммы на 2:)
Радзиевский Андрей, а, извините, вы ведь и есть тот человек:)
Радзиевский Андрей, да на 2. Контракта 1. Тик = 25$. Это нормально. Сумма конечно маловата, но главное начать )
avatar
drmarten703, может получится так, что все слишком быстро закончится. Если честно, не видел ни разу трейдера, кто бы успешно гонял валюту интрадей с коротким стопом такой период времени, о котором разумно говорить. Хотя может быть вы везунчик, расскажете через 3-6 месяцев, что из этого получилось.
Радзиевский Андрей, а 2 контракта среднесрок сипи мини с 10к -это норм?
avatar
Brus, я откуда знаю. У вас с овернайтом только маржа выйдет 7к на 2 лота, риски сами считайте согласно своей системе. Лично я на 10к гонял бы 2-4 лота интрадей максимум. Для меня комфортный риск 1-3% на сделку. Что там можно наторговать среднесрочно на сипе пусть даже со стопом 10пп (2*50*10=1000 долларов) — затрудняюсь ответить. И 3 убытка подряд приведут вас к маржинколу. Так что думайте.
Радзиевский Андрей, ну стоп не 10пп, а 5пп и вход на хаях лоях…
avatar
Brus, если вы можете поймать среднесрочный хай/лоу с точностью 5 пп, то о чем разговор? Берите кредит и вперед к богатству и власти:) Если серьезно, то лучше предполагать худшее, что может случиться, пессимисты, они, знаете ли, живут дольше:) Запас прочности хотя бы на серию 10 убытков должен быть, лучше 20. В скайпе последние пару месяцев не видел запросов на авторизацию, напишите еще раз, если еще актуально.
Радзиевский Андрей, Кстати вы уважаемый тоже мне в скайпе не ответили…
avatar
Мне важна ликвидность. Большая цена тика не пугает. Главное осторожно
avatar
drmarten703, а чем вас не устраивает ликвидность сипи500? Вряд ли можно найти что-то более жирное, если не рассматривать десятилетние облигации или евростокс50. Плюс к этому валюта, на мой взгляд, наиболее сложный инструмент для торговли. Поэтому большинство торгуют ею не ради спекулятивных целей, а чтобы, к примеру как я, захеджить свои еврорасходы и баксодоходы. Плюс есть спот, который таскает фьюч. И из-за этих факторов внутри дня ломается любая логика, так как очень много целей у различных групп участников. Если, конечно, вы не торгуете по индикаторам, тогда никакую логику даже обсуждать не стоит.
Радзиевский Андрей, меня как раз это и привлекло. Отсутствие всякой логики.) Но возможно позже рассмотрю сипи500
avatar
Конечно я буду публиковать свои результаты. Ну а сейчас пойду пить пиво)))
avatar
Так держать. Советую присмотреться к E-mini SP500, уж очень техничный инструмент. Я в восторге от него. А так, удачи вам!
M_Mushkin, Спасибо. Позже рассмотрю сипи 500
avatar
M_Mushkin, стейт не нашли? Или на демо-счете его не выдают?:)
Евро торговать 1 контрактом смысла нет. Евро торгуется 2-3. Для 6666 хватит 2 контаркта = норма. Если стоп 10-15 на 8 рендж или 5 минут исходя из ATR. Главное до клиринга закрыться. Удачи!
avatar

теги блога amigo703

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн