Блог им. Sartorius91

Фондовый рынок — это инструмент для перевода денег от нетерпеливых к терпеливым." - Уоррен Баффет

Очередной медвежий рынок идет по закону жанра, как обычно.. 

Euphoria = эйфория. Почему гады-банкиры не дают нам нормальную аллокацию в супер IPO (МТС Банк, Все инструменты и т.п.)?!!
Anxiety = беспокойство…
Denial = отрицание… ничего, временная коррекция, я в долгосрок в любом случае
Fear = чувство страха
Desperation= отчаяние… эх, нахера я покупал это IPO, лучше бы в депозит отнес
Panic = паника 
Capitulation = капитуляция..  продаю с убытком, фондовый рынок не для меня
Despondency = уныние, упадок духа 
Depression = депрессия
Hope = надежда

Интуитивно, кажется что мы пока где-то в районе Desperation и еще не достигли Panic.. 

«Если вы не знаете, кто вы, фондовый рынок — дорогое место, чтобы это выяснить». 
Адам Смит

Фондовый рынок — это инструмент для перевода денег от нетерпеливых к терпеливым." - Уоррен Баффет

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.8К | ★4
11 комментариев
Вот благодаря таким постам понятно что мы сейчас во всех стадии одновременно
avatar
Да, паники и уныния ещё точно не было. Даже отчаяния не было.
Скорее, страх и отрицание.

Если мы увидим, как и прежде на СЛ следующее:
1. Слезливые-посты признания, что уходит с рынка
2. Сообщения, что такие-то маржинальщики отстопились
3. Сообщения о банкротстве бизнеса и фин. компаний, а также скам-схем
4. Капитуляция быков (посты о продаже акций)

Вот это может быть нижней точной.
avatar
Dangerous Assumption, маржинов давно не было уже
avatar
Отрицание еще не кончилось)
avatar
Склон вниз может быть длинным, а закончится не подъемом после этого, а боковиком на несколько лет.
avatar
Индекс упал на 1.5 процента на смартлабе сразу куча постов про дно, надежду и тд. Но дно будет когда будет -50% от текущих 🤣
avatar
Добрый Енот, желаете планок? Их есть у меня!
avatar
Это правило работает на крипте и фонде США
avatar
А если бы он жил в Японии, где индекс отрастал 30 лет?
avatar
ММВБ график не такой как на картинке. Эх, теоретики, сколько раз уж оговорено, что теханализу не работает…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн