Блог им. MoneyMan

Siшка сломалась примерно во второй половине 23го

Друзья, как утверждают, теханализ не работает. Я утверждаю, что работает, и работает неплохо, но в ограниченном периоде на конкретном инструменте. Сегодня решил «накинуть» старые сохраненные системы для разных тикеров на Сишку за последние годы. Очень четко видна динамика, что Сишка дает прибыль до второй половины 2023 г., потом начинает лить. Очевидно, что характер Сишки поменялся. Это связано с ограничениям операциям с долларом, отмены торгов и прочими факторами. Есть ряд систем, которые работают, однако, нужно понимать, что поведение тикеров меняется во времени. Мысли в слух) 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.3К
13 комментариев
Сишка стала хуже работать, да, но последние максимумы у меня были этим летом, от июня до начала сентября, в зависимости от системы. А аналогичные системы в юане давали новые максимумы в октябре, буквально на днях. Так что, надеюсь, что и для си плохой период пройдет. 
avatar
SergeyJu, да, CR у меня тоже показывает чудеса. Правда, боюсь, что временно… И это пройдет)
SergeyJu, у вас хорошие системы, т.к. сишка «сломалась», по моему мнению в 2023 г. По крайней мере характер изменила.
SergeyJu, T-800, а вы отключаете системы при определенной посадке, или смиренно ждёте?
avatar
MoscowTrades, в данном случае еще не отключал. Просадка небольшая и срок умеренный. А вообще отключенных систем больше, чем торгующих. 
avatar
MoscowTrades, да, приходится отключать и добавлять новые
Albert Rudolfovich, я этим инструментом не пользуюсь, не смогу прокомментировать…
Замотай её синей изолентой и дальше будет работать
avatar
Посмотрите на месячные свечи 23 года и сравните их со свечами 24го. 23 год был аномальный по волатильности валютных пар. В 24м застой, за исключением июня. Что еще заметил, это то что после запрета почти пропали 16-17 часовые проливы, которые раньше были обыденностью.   
avatar
По-моему, сломались только Брент и ртс с 22 года
avatar
Sergey Pavlov, да, эти тоже сломались

Читайте на SMART-LAB:
🔥 Покупка БЭСТ открывает Займеру новую аудиторию
Это пользователи трансграничных переводов с оборотом более 3 трлн рублей в год. Объявляем о приобретении 50% платежной системы БЭСТ....
🤝 ПМЭФ-2026: новое соглашение SOFL с Правительством Московской области
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и CEO нашей лазерной «дочки» VPG LaserONE Сергей Размахаев подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о...
Опубликовали нефинансовую отчетность за 2025 год
Документ охватывает экологию, охрану труда, социальные программы и развитие регионов. В 2025 году компания вложила в эти направления почти треть...
Фото
РУСАГРО: так ли плох Россельхозбанк вместо Мошковича и Басова в качестве основного акционера - маленькое исследование
РУСАГРО — один из самых интересных рисковых активов на Мосбирже. Национализация, иски на миллиарды рублей, падение акций на 70% от максимумов — тут...

теги блога Задача трех тел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн