Блог им. SADart

Копить вредно, копить опасно

Если человек копит, откладывает он создаёт дефицит, типо того что платить кредит или аренду, каждый месяц отрывая кусок своего труда.
Не улучшает жизнь свою и семьи, а кормит банк.
Копить и платить кредит/аренду это одно и тоже. У человека всегда дефицит.
— Взял лишнюю работу для обеспечения копилки, времени нет.
— Взял кредит на квартиру т.к нет денег на покупку, снова работать, снова выплаты

Накопитель скажет что чувствует себя безопасно
Кредитник скажет что исполнил мечту

Оба варианта одинаково плохие, суть отдача своего труда в обмен на эфемерные сущности будь то копилка которая не гарантирует безопасность или квартира в ипотеке с которой могут выпнуть в любой момент.

Капитализм работает на людей использующих систему а не обслуживающих систему.
Маркеры:
Труд → Деньги = обслуживание системы
Деньги → Деньги = эксплуатация системы

Копить нельзя, копить вредно для жизни ровно так же как платить аренду/кредит
Нужно создавать капитал исключительно без применения трудовых заработков, в формате деньги делают деньги.
А работать я хочу только для себя, процветания семьи, для своих проектов, капитализируя своим трудом собственные возможности что бы иметь ещё больше свободы и счастья.

Лично я дошёл до ручки два года назад когда решил завязать с накопительством, сейчас только мани мейк мани а все трудовые доходы трачу на жизнь и даже больше. Пишу об этом в телеге ссылка эта обязательна, не циганина, присоединяйся, т.к какой смысл тут вообще появляться?!, в телеге хоть единомышленников можно собрать.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
447
9 комментариев
экак вас прихватило, ну ниче мож отпустит)
какой смысл тут вообще появляться?!, в телеге хоть единомышленников можно собрать
ну так и сиди на своей телеге...… тут то ты че забыл?..
avatar
wistopus, Единомышленников
avatar
А если нет трудовых доходов?)
avatar
Sergio Fedosoni, значит всё хорошо у вас)
avatar
Eugen Invest Malina, мне пассивные доходы закрывают много лет базовые Косты, а вот на новый крузак надо думать как заработать отдельно
avatar
Sergio Fedosoni, Прикол что крузак заработать в 100 раз проще если базовые расходы закрывает ручеёк. 
avatar
Sergio Fedosoni, а так вообще завидую, а мне приходится пока прожирать всё что зарабатывает капитал
avatar
Sergio Fedosoni, Идея для зарплатных мечтателей которые экономят лишнюю копейку ради светлого будущего которое никогда не наступит 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Eugen Invest Malina

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн