Блог им. kasaev

на отскок в понедельник есть все шансы, но не более.

Российские индексы завершили неделю на минорной ноте. Основным драйвером данного снижения стало ожидание секвестра США.  Фьючерс на индекс РТС закрыл основную торговую сессию пятницы снижением, но психологически важная отметка 150 п с первого импульса не покорилась медведям и слабость первой половины дня к концу сменилась силой и начали появляться первые признаки краткосрочного отскока, который при определенных условиях может вылиться в позитивную динамику на следующей неделе. 
Дополнительные сигналы на отскок дают индикаторы сырьевых рынков, которым является и наш рынок Австралийский доллар  и медь:
1.  Уж больно кенгуренка перепродали, что аж его заклинило и на следующей неделе, если не будет землятресений, предполагаю он снимет перепроданность пробитием вверх клина. 
на отскок в понедельник есть все шансы, но не более.

 
2. Медь сегодня тестировала нижнюю границу сходящегося треугольника, берущего свое начало аж с октября 2011 г,
на отскок в понедельник есть все шансы, но не более.
пробить ее не смогла, сооттветственно ожидаем движение к верхней его границе до которой рукой подать, соответственно отскок будет недолгим, поэтому в  РТС я закрыл шорт и сейчас без позиции и буду дожидаться развязки в меди. Ушел в лонгах: Австралийца (на отскок), медь (на отскок), серебро (цель 31), среднесрок NG и в долгосрок начал покупать пшеницу
★1
33 комментария
а не поторопился с пшеницей?
avatar
Olleg, технически сделали 61.8 пр коррекции к росту прошлого года, закупил на треть лимита
Касаев Александр, понятно что т.а. смотришь, но нужно и фундаментал брать в расчет. зима хорошая была, без температурных рекордов, что подразумевает хороший урожай. и еще, большие переходящие объемы остались у хозяйств, которые будут давить на цену.
но это я про нашу страну пишу, как там, на мировом рынке, не могу точно сказать, но то что наша, внутренняя, цена завышена по сравнению с внешними рынками, это факт.
avatar
Olleg, Я работаю в баксах: пшеницей и серебром защищаю деньги от инфляции
Касаев Александр, серебро круто слили, как и золото. а пшеница может еще ниже уйти. я на это очень рассчитываю иначе отпуск затянется ))
avatar
Olleg, как смотришь на золото и серебро в свете последних событий в США? Если как предполагают краткосрочно поползет вверх безработица, значит и золото с младшим братом вверх?
Касаев Александр, я открыл лонги в металах, но ссыкотно )) серебро может и до 25 дойти, а золото остаться в диапазоне 1530 — 1600. но будем смотреть. у меня появилось ощущение, что металлы больше не безрисковая гавань, а что теперь служит защитой капитала, не могу понять
avatar
Olleg, ну промышленные — риск, а золото с младшим братом несколько по иному ведут себя. Честно причинами открытия краткосрочного лонга в серебре был вот этот клин

Касаев Александр, на отскок от границы канала, получается, вход в лонг?
avatar
а объемы на дневках не самые большие прошли, может еще не готов разворот?
avatar
Olleg, да от границы клина (канал сужающийся) есть перепроданность как и в австрале, а вообще на этот год что то по золоту и серебру я смотрю нейтрально
Касаев Александр, очень нужна спекулятивная идея ))
avatar
Olleg, пока только в газе вижу)
Olleg, если хочешь присоединяйся)
Касаев Александр, а какой тикер у него на фортсе?
avatar
Olleg, На фортсе нет его, я покупаю на товарной секции LSE инструмент ETFS NATURAL GAS — ISN код GB00B15KY104
за индикатор держу этот инструмент:


цель 5 долларов на споте (индикаторе), это примерно 50 процентов от текущих в ETF примерно цель 0.18 — 0.20 горизонт полгодика
Касаев Александр, значит нужно открывать счет у западного брокера. ок.
avatar
Olleg, а по пшенице в мировом масштабе не все так гладко: Сильная засуха, свирепствующая на территории Австралии в последнее время приобретает угрожающий характер, и может всерьез помешать посеву пшеницы. Австралия – второй в мире по объемам экспортер пшеницы. Если засуха сделает свое «черное» дело, следующий прогноз может оказаться еще более неутешительным. Тем временем, температура в зерновом поясе страны побила рекорд 1973 г., а уровень осадков составил лишь 40% от нормы. (Источник: ИК «ПроАгро»)
Касаев Александр, как второй? россиия второй, первый в экспорте амеры.
avatar
прошлогодняя засуха коснулась всех, потому так цены и взлетели. что будет дальше, посмотрим.
avatar
Olleg, посмотрим как у нас будет, а то похлеще может прошлогодней будут засухи)
Касаев Александр, колхозникам не говори, а то они тока, тока начали опускать цену )) перед посевной )))
хотя они читают те же сайты, что и мы и смотрят в те же терминалы ))
у нас на экспорт практически не отгружается зерно из-за высоких внутренних цен (( и что смешное, это низкое качество нашего зерна, но при этом цена как у супер качественного )
avatar
Olleg, я недавно пытался найти поставщика пшеницы в нашей Волгоградской области на 100 тонн ежедневно, не нашел, а мои знакомые чеченцы фермеры сказали, что и не найду по области ничего
Касаев Александр, постараюсь помочь
avatar
Касаев Александр, очень нравятся Ваши обзоры. Спасибо!
avatar
Еще не разыграли до конца тему секвестра бюджета США, поэтому поведение рынка в понедельник трудно предсказать. Я бы сказал так — 50% вверх, 50% вниз.
avatar
KAISSA, уже по моему разыграна) он начался)
в право точно будет двигаться :)
не дадут загнать так высоко еще раз.
Коррекции жду, но максимум на 25% от разворота.
avatar
Between, да по австралу сам смотрю пока вниз на 0.98 — 0.99 к нижней границе вот этого большого бычьего вымпела
Касаев Александр, Но соплю еще в верх кинут на китайских новостях или на процентной ставке во вторник.
Пробой вниз будет однозначно, но не так быстро как всем хочется.
avatar
shaban1979, ну как раз на сопле зайдем в шорт повыше

теги блога Касаев Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн