Блог им. sanyavinogradoff

Взгляд и планы на сегодня.

👋Всех приветствую!

📻 Из интересного на нашем рынке сегодня:

🥇 $UGLD — последний день приема заявок на покупку дополнительных акций (период сбора адресных заявок был изменён — с 10:00 до 16:50 МСК).
🚘 DELI — ГОСА Каршеринг Руссия; распределение прибыли/убытков, объявление дивидендов; 2023 г. (рекомендация СД — дивиденды не выплачивать).
📃 RENI — ГОСА Группы Ренессанс Страхование; распределение прибыли/убытков, объявление дивидендов; 2023 г. (рекомендация СД 2,30 руб).
🇷🇺 ROLO — ГОСА Русолово; распределение прибыли, объявление дивидендов; 2023 г. (рекомендация СД — не выплачивать дивиденды).
🚘 SVAV — ГОСА Соллерс; распределение прибыли/убытков; 2023 г. (рекомендация СД — выплатить дивиденды 89,00 руб на акцию).
⚡️ TGKA — ГОСА ТГК-1; распределение прибыли/убытков, объявление дивидендов; 2023 г. (рекомендация СД — не выплачивать дивиденды).
🛢 TRNFP — СД Транснефть; распределение прибыли, объявление дивидендов; 2023 г. (директива Правительства РФ предполагает выплату 177,20 руб).

🥜Друзья, открываем очередную торговую неделю, попутно закрываем месяц, квартал и полугодие! Так же ждём сегодня очередной пакет санкций! Может быть давление на рынок, но особо я бы по этому поводу не переживал!
🥜Дивидендный сезон выходит на финишную прямую, а неделя ознаменуется нескончаемой вереницей ГОСА. По сути мероприятия для галочки. Проголосуют, как рекомендовал СД, думаю сюрпризов не будет! А дальше уже начнётся период дивгэпов и поступление свежих денюжек на счета акционеров! Да, часть денег уйдёт в облигации и депозиты, но всё же часть денег пойдёт в акции и поддержит котировки компаний!
🥜В выходные прошла конференция СмартЛаба. Мой друг Михаил (Маклер) был там и держал в курсе событий подписчиков Личного Маклера! Провёл отличную анализ-работу и скажу я вам компании показали и рассказали много чего интересного. Было чем похвастаться! В некоторых компаниях есть даже интрига интрига! Короче результатом таких мероприятий вполне может быть позитив на рынке и почему бы уже не начать волну роста! Как по мне, вполне пора!)
🥜Так же стоит приглядывать за курсом рубля! На этой неделе надеюсь, что валотильность успокоится и курс стабилизируется! Не нравится мне, когда рынок так штормит!
🥜Ну и понедельник, особенно первая его половина, это время наблюдений! Вот как например на прошлой неделе, рынок с ходу дал понять, что будет слабость и как бы покупать что-то было так себе затея. Собственно говоря далее получили слабость и во вторник и в среду! И как раз уже я добрал несколько бумаг уже после этой трёх дневной волны снижения!
🥜Так что ждём открытия и смотрим! А ожидания у меня сейчас только одни, это начало волны роста!
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

🍀Всем удачных торгов!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
343

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн