Блог им. Sprilor

Московская биржа прекращает торги долларом и евро?

Даже боюсь себе представить к чему сегодня может прийти фондовый рынок нашей страны и Московская биржа в частности. С 13 июня Московская биржа меняет регламент торгов в связи с введением блокирующих санкций со стороны США:

👉на валютном рынке и рынке драгоценных металлов торги осуществляются по всем инструментам, за исключением валютных пар с долларом США и евро;

👉на фондовом и денежном рынках, рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ) торги осуществляются по всем инструментам, за исключением инструментов с расчетами в долларах США и евро.

В переводе с биржевого языка на русский язык это означает приостановку торгов долларом и евро.

Вы, наверное, уже видели скрины с курсами обмена валют за 12 июня. Как мне кажется, необходимо вмешательство Банка России, чтобы пресечь раскачивание курсов обмена со стороны банков. Пока что ЦБ выступил с сообщением, что: «Все средства в долларах США и евро на счетах и вкладах граждан и компаний остаются сохранными. По вкладам и счетам граждан и организаций в долларах США и евро сохраняется прежний режим выдачи средств».

Московская биржа заявила, что они обладают всеми инструментами для бесперебойной работы площадки и обеспечения работы инфраструктуры финансового рынка. У компании действительно было достаточно времени подготовиться к таким санкциям со стороны США, а вот результат этой подготовки инвесторы смогут оценить уже сегодня.

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.

Московская биржа прекращает торги долларом и евро?

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
470
2 комментария
за исключением инструментов с расчетами в долларах США и евро. Это что за инструменты? Фьючерс на платину сп 500 относится к ним?
баксоедов  накололи… такая же ситуация как в февлале-марте 2022 года…я предупреждал банки продают населению по 140-160 а покупают по 70..50 руб… через три -четыре месяца бакс увидим по 30 руб… а там и по 60 копеек а там и закон выйдет о полном изъятии валюты у населения

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Инвестировать Просто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн