Блог им. Sprilor

Московская биржа прекращает торги долларом и евро?

Даже боюсь себе представить к чему сегодня может прийти фондовый рынок нашей страны и Московская биржа в частности. С 13 июня Московская биржа меняет регламент торгов в связи с введением блокирующих санкций со стороны США:

👉на валютном рынке и рынке драгоценных металлов торги осуществляются по всем инструментам, за исключением валютных пар с долларом США и евро;

👉на фондовом и денежном рынках, рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ) торги осуществляются по всем инструментам, за исключением инструментов с расчетами в долларах США и евро.

В переводе с биржевого языка на русский язык это означает приостановку торгов долларом и евро.

Вы, наверное, уже видели скрины с курсами обмена валют за 12 июня. Как мне кажется, необходимо вмешательство Банка России, чтобы пресечь раскачивание курсов обмена со стороны банков. Пока что ЦБ выступил с сообщением, что: «Все средства в долларах США и евро на счетах и вкладах граждан и компаний остаются сохранными. По вкладам и счетам граждан и организаций в долларах США и евро сохраняется прежний режим выдачи средств».

Московская биржа заявила, что они обладают всеми инструментами для бесперебойной работы площадки и обеспечения работы инфраструктуры финансового рынка. У компании действительно было достаточно времени подготовиться к таким санкциям со стороны США, а вот результат этой подготовки инвесторы смогут оценить уже сегодня.

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.

Московская биржа прекращает торги долларом и евро?

 

466
2 комментария
за исключением инструментов с расчетами в долларах США и евро. Это что за инструменты? Фьючерс на платину сп 500 относится к ним?
баксоедов  накололи… такая же ситуация как в февлале-марте 2022 года…я предупреждал банки продают населению по 140-160 а покупают по 70..50 руб… через три -четыре месяца бакс увидим по 30 руб… а там и по 60 копеек а там и закон выйдет о полном изъятии валюты у населения

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Топ-7 дивидендных акций. Что купить перед летним сезоном
Российский фондовый рынок приближается к самому масштабному в году дивидендному сезону — летнему. Разбираем топ интересных дивидендных...
Фото
Апрельское обновление списка устойчивых ВДО-эмитентов Иволги Капитал
👉 Наш канал в MAX 👈 👉 Чат Иволги в MAX 👈 В список устойчивых Иволги Капитал попадают ВДО-эмитенты, последним...
Фото
⚡️ 7 мая 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за четыре месяца 2026 г.
Фото
Какой убыток мог быть у Магнита в 2025 году?
На этой неделе, вероятно, под занавес сезона годовых отчетов, свои результаты должен опубликовать Магнит. Что ждать и насколько все плохо?

теги блога Инвестировать Просто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн