Блог им. INVESTLOL

Коррекция на рынке. Что делать?

Рынок со своих локальных максимумов скорректировался уже на 8% и закончится коррекция или нет — сказать сейчас нельзя.

Имы не будем рассуждать на счёт этого, а лучше подумаем, как сделать так, чтобы не трястись у терминала каждые 5 минут.

Как сделал я? — я вел среднесрочный портфель с начала года и полностью зафиксировал все позиции. Да, некоторые не дошли до тейка или до стопа — но я с начала этого года получил профит и мне легче его зафиксировать, нежели сидеть и гадать, когда же мой портфель перестанет быть красным.

Приложу вам статистику за 2024 год (в январе я не торговал), зато следующие 3 месяца в плюсе и минус в мая не превышает этот профит.
Мало процентов? — возможно. Но я приверженец того, что на рынке — прибыль, есть прибыль и не важно, сколько она.

И так, я рассказал о своей позиции на счёт среднесрочного портфеля — я просто напросто фиксанул все позиции и сейчас спокойно слежу за динамикой рынке (так как нет уверенности в том, что коррекция быстро закончится).
Да, это основной моментполностью фиксировать при любой коррекции нельзя. Но, сейчас, та ситуация, когда всё это корректирующее движение может быть затяжным.

Возможны ли другие пути отступления? — да.
Вы можете зафиксировать ЧАСТЬ позиций, а по остальным, например, поставить стоп в б/у. Вам тоже будет в разы легче наблюдать за всей картиной, которая сейчас происходит.

Так же, можно дождаться, пока цена дойдёт до того же стопа (или тейка) и получить то, что получилось. Не очень, конечно, но тоже, как вариант.

Можно ли докупать на такой коррекции? — можно, но если у вас есть четкое понимание, где она закончится. Если же нет, то лучше посидеть на месте

И напомню, тут речь идёт про среднесрочный портфель и решать, что делать за вас никто не может.
Я лишь дал вам доп. пищу для размышления.

не является инвестиционной рекомендацией

Тг канал — t.me/+-LK1WV8asBphY2Fi (INVESTLOL)
Коррекция на рынке. Что делать?


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
301
1 комментарий
 на рынке — прибыль, есть прибыль и не важно, сколько она.
прибыль превыше всего вне зависимости сколько ее 
это разумно 
я так научился делать 
но это именно что надо учится 

это просадка не простая просадка

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога VIV INVEST

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн