Блог им. option-systems

На следующей неделе...

  Прогнозов по рынку я не даю, нет в этом смысла, занимаемая позиция в рынке лучше скажет о моем мнении - позиция смотрит ВНИЗ (состоит из 35 проданных и 20 купленных опционов разных страйков и серий — проданные календарные спрэды, проданные путы — направленно в лонг, проданные коллы — направленно в шорт, проданные стрэнглы, проданные стрэддлы — всё с центром на 190 000 страйке).
   В совокупности сейчас по дельте у меня максимальное значение с отрицательным знаком. Так что я за падение. Но если будет рост, буду ровнять дельту фьючерсом.
   13-14 июля уже перехожу с июльских на августовские опционы, нужно падение, но без особого рвения (-4% по фРТС за 4 дня). Самый оптимум на 13 июля 2011 фРТС = 190 000, а 14 июля 2011 фРТС = 187 000...  

12 комментариев
У меня на 190 тоже все дороги сходятся.
avatar
Страдалец, какой на иллюстрации.
avatar
Это Пашка, который 200 у меня покупал))
avatar
Кстати, хотел спросить, почему 15 не ждешь, а 13-14 переходишь. Там же получается неплохой распад в последние 2 дня. Я в последний день стараюсь все крыть. Сам правда новичок еще в опциках, всего 5 месяцев, как начал юзать.
avatar
Zorkiy, 15 уже экспирация, распада и до этого хватит)
Удачи! Я тоже так думаю! Какие цифры греков?
avatar
Все купленные как я понимаю ближние, а проданные дальние?
avatar
… от страйка…
avatar
Urets, как то так…
Как ты не путаешься с позициями по опционам? Продать путы, колы, да еще разных страйков… даже не сразу поймешь в какой итоговой позиции-лонг или шорт)Зачем так усложнять? Чем отличается от чистой позиции по RI?
Александр Лобанов, отличается «запасом» в случае с нежелательным двиижением БА против твоей позиции. Т.е.все равно будешь в прибыли… Хотя по фьючерсу тоже можно так сделать…
avatar
Александр Лобанов, просто делю все позиции на каждую систему в отдельности и одновременно свожу всё в единое целое. В этом и есть смысл опционов, и отличие от RI, тут кроме лонга и шорта, есть еще много другого…

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн