Блог им. RomanAndreev

22.04.2024. В пятницу индекс ММВБ закрыл день зелёной свечкой, ещё раз оттестив сверху среднюю из трёх новых поддержек (на сегодня — 3462, 3451 и 3449) и закрывшись выше — в пользу продолжения роста с ближайшими целями на сегодня 3549, 3622 и 3657.
Частичной отменой сценария будет пробой с ретестом текущих новых поддержек, которые мы уже трижды успешно оттестили сверху — в этом случае коррекция может стать глубже и появится шанс на разворот вниз в большую 4 волну.
Полностью сценарий будет отменён в случае пробоя с ретестом основных трендовых поддержек (на сегодня — кластерная зона 3305-3287).
Пока мы едем по самому оптимистичному сценарию, где делаем 3 в 3 в 5 в 3 волну импульса от лоёв весны 22г., условия его отмены написаны выше. Поэтому рост, по идее должен ускоряться. Текущая коррекция (если она закончилась) оказалась довольно скромной относительно тренд с декабря прошлого года, что говорит о том, что игроки предпочитают хватать бумаги почём есть и не ждать особых откатов.
Из интересного: банки оттестили снизу пробитую поддержку — не есть хорошо. Остальные сектора подросли, но без фанатизма. Индекс РГБИ нарисовал мощную зелёную свечку, добив до первого своего сопротивления, проход которого, вкупе с отбоем от поддержки, даст первый робкий сигнал на разворот.
Что вокруг:
СиПи оттестил снизу важную дневную поддержку, пробитую ранее (на сегодня — 5063). На новой неделе возможен ещё один тест уровня: повторный отбой даст сигнал на разворот тренда и отправит нас дальше вниз, с ближайшими целями 4808 и 4712. Возврат выше с ретестом, может означать ложный пробой и разворот дальше вверх, с ближайшими целями 5179 и 5248.
Евро-доллар пока отбивается от своей поддержки (на сегодня — зона 1,06-1,055) и может возобновить рост с ближайшими целями 1,082 и 1,089. Пока не исключаю добоя до нижней границы зоны поддержки и возобновление роста после отбоя оттуда. Отмена сценария — пробой с ретестом нижней границы зоны поддержки. В этом случае снижение будет продолжено до основных трендовых поддержек на 1,0391 и 1,0331.
Золото подрастает. Здесь так же ждём продолжения роста и добоя до сопротивления на 2471: отбой оттуда снова может отправить нас вниз, на тест новых поддержек (на сегодня зона 2340-2337 и отметка 2283); пробой с ретестом сопротивления даст сигнал на продолжение роста до основного сопротивления на 2645. Отмена сценария — пробой с ретестом новых поддержек. Это может сигнализировать о начале глубокой коррекции с ближайшей целью 2158.
Нефть рванула вверх, но снова отбилась от своего сопротивления (на сегодня — 91,12) и пока имеет больше шансов продолжить снижение до основных поддержек в зоне 84,04-83,2, отбой откуда должен утвердить нас в смене тренда.Если нефть всё-таки возьмёт своё сопротивление и оттестит его сверху — так же будем ждать продолжения роста с ближайшими целями на сегодня 92,76 и 97,62.
Доллар-рубль не удержал свою новую поддержку (на сегодня — 93,73) и провалился ниже, что может намекать на ложный пробой. Пока ждём теста уровня снизу: отбой должен подтвердить продолжение снижения с ближайшими целями 91,96 и 91,55. Возврат выше с ретестом отправит нас дальше вверх, до основного сопротивления на 94,75, до которого мы немного не дотянули в прошлый подскок.
Итог: ждём попыток продолжить рост. Цели и условия отмены сценария написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Всем здоровья и профита!
Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, си, NG и бренту
smart-lab.ru/blog/1010338.php
Роман спасибо за обзор!
юмор
smart-lab.ru/blog/1010420.php
Роман. Доброго дня. А по ММК подскажите пожалуйста (сопр/подерж) ?
Роман- яндекс где скидывать собираетесь?
Нет доверия такому каналу.
мухаммед али курил сигареты
Дэвит тейлор делает умопомрачительные логические заключения
Найдите одно неверное изречение
Привычка — унисекс.
0,245 есть у Вас лок сопротивление?
smart-lab.ru/blog/1010511.php
Последняя информация была в четверг — в шортах…
Завтра СД по дивидендам в сбере
Заранее благодарю!