Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰АКБ "АВАНГАРД" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
В голосовании принимали участие шесть из семи членов Совета директоров, кворум имеется
По всем вопросам повестки дня решения приняты единогласно.

2.2. содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
Второй вопрос повестки дня:
О рекомендациях внеочередному Общему собранию акционеров Банка по вопросу выплаты (объявления) дивидендов по результатам первого квартала 2024 года.

Решение по второму вопросу повестки дня:
Рекомендовать внеочередному Общему собранию акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД» по вопросу выплаты (объявления) дивидендов по результатам первого квартала 2024 года принять следующее решение:
Распределить часть чистой прибыли по результатам первого квартала 2024 года и выплатить дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям Банка в размере 2 700 222 000 (Два миллиарда семьсот миллионов двести двадцать две тысячи) рублей, что составляет 33 (Тридцать три) рубля 46 копеек на одну обыкновенную именную акцию Банка в денежной форме.
Определить датой составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов 29 мая 2024 года.

Третий вопрос повестки дня:
О созыве внеочередного Общего собрания акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД».

Решение по третьему вопросу повестки дня:
1. Созвать и провести внеочередное Общее собрание акционеров Акционерного Коммерческого банка «АВАНГАРД» - публичного акционерного общества (далее – Собрание, Банк) 17 мая 2024 года.
2. Внеочередное Общее собрание акционеров Банка провести в форме заочного голосования.
3. Определить 17 мая 2024 года датой окончания приема бюллетеней для голосования.
4. Установить 23 апреля 2024 года датой определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Собрании.
5. Не позднее 20 дней до даты проведения Собрания направить заказным письмом или вручить под роспись лицам, имеющим право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров и зарегистрированным в реестре акционеров, бюллетени для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД», а также направить Регистратору Банка в электронной форме бюллетени для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров с целью дальнейшего доведения до сведения лиц, имеющих право на участие в Собрании, в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.
6. Определить, что заполненные бюллетени для голосования должны направляться лицами, имеющими право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров по адресу: 119180, г. Москва, ул. Большая Якиманка, д.1 либо по адресу Регистратора Банка: 125375, г. Москва, Большой Гнездниковский переулок, д. 7, 4 этаж, АО «Новый Регистратор», при этом голосование может осуществляться также в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.
7. Утвердить следующую повестку дня внеочередного Общего собрания акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД»:
1. О выплате (объявлении) дивидендов по результатам первого квартала 2024 года.
8. Утвердить текст сообщения о созыве внеочередного Общего собрания акционеров (Приложение № 1 к Протоколу). Не позднее, чем за 30 дней до даты проведения Собрания, разместить сообщение о проведении Собрания на официальном сайте Банка в сети «Интернет», а также направить акционерам, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о ценных бумагах.
9. Утвердить следующий перечень информации (материалов), представляемой акционерам при подготовке к проведению Собрания:
• рекомендации Совета директоров по вопросу выплаты (объявления) дивидендов по результатам первого квартала 2024 года;
• проект решения внеочередного Общего собрания акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД».
10. Определить, что с 26 апреля 2024 года лица, имеющие право на участие в Собрании, могут ознакомиться с информацией (материалами), подлежащей предоставлению им при подготовке к проведению Собрания, по адресу: 119180, г. Москва, ул. Большая Якиманка, д. 1, в рабочие дни с 10.00 до 16.00 часов.
Информацию (материалы), предусмотренные законодательством Российской Федерации, направить в электронной форме (в форме электронных документов) регистратору Банка с целью дальнейшего доведения до сведения лиц, имеющих право на участие в Собрании, в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.
11. Утвердить формулировку решения по вопросу повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД» (Приложение № 2 к Протоколу), а также форму и текст бюллетеня для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров (Приложение № 3 к Протоколу).
12. В случае отсутствия Председателя Совета директоров Банка, назначить Председательствующим на внеочередном Общем собрании акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД» Николаева Сергея Борисовича. Секретарем назначить Ежову Юлию Евгеньевну.

Четвёртый вопрос повестки дня:
О внесении изменений в Положение «О порядке доступа к инсайдерской информации, правилах охраны её конфиденциальности, о порядке и сроках раскрытия инсайдерской информации ПАО АКБ «АВАНГАРД».

Решение по четвёртому вопросу повестки дня:
Внести изменения в Положение «О порядке доступа к инсайдерской информации, правилах охраны ее конфиденциальности, о порядке и сроках раскрытия инсайдерской информации ПАО АКБ «АВАНГАРД» (утверждено решением Совета директоров 28.07.2021 (Протокол № 771 от 28.07.2021), утвердив в новой редакции Приложение №1 «Перечень Инсайдерской информации ПАО АКБ «АВАНГАРД» к указанному Положению (Приложение №4 к Протоколу).
Приложение №1 «Перечень Инсайдерской информации ПАО АКБ «АВАНГАРД», утвержденное решением Совета директоров 25.01.2024 (Протокол № 804 от 25.01.2024), признать утратившим силу.

2.3. дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения:
12 апреля 2024 года

2.4. дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения:
12 апреля 2024 года, Протокол заседания Совета директоров ПАО АКБ «АВАНГАРД» № 808

2.5. идентификационные признаки ценных бумаг:
Акции обыкновенные именные бездокументарные
Государственный регистрационный номер и дата его регистрации: 10102879B, 05.09.1994
ISIN: RU000A0DM7B3, код CFI: ESVXFR



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=bKjTGmS2UkyvSZsT9a9tUA-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн