Блог им. sanyavinogradoff

🐹Татнефть


🐹Татнефть
🥜И так, с утра были спекулятивные мысли, теперь о глобальном!
🥜Я не нефтянник и не супер пупер фундаменталист, но всегда стараюсь мыслить логически и вот какие мысли у меня есть на сей счёт!
🥜Это не компания роста, а дивидендная история. Дивиденды компания платит с того что заработала. Потолок прибыли у компании имеется. Не будет такого, что в этом году она заплатила 100р. в следующем заплатит 150р., а через год 200р. и это будет гнать котировки грубо говоря к 2000р. У компании есть в этом смысле предел, в который она упрётся, а может уже упёрлась и как только это произойдет, так она и будет топтаться на месте до очередного негатива.
🥜Негативы могут быть разные, это и налогообложение, реализация нефтепродуктов и нефти или снижение самой нефти. И вот в такие периоды уже начнётся цикл снижения и где и нужно брать на долгосрок!!!
🥜Я не знаю, тут будет этот потолок или по выше, но он точно будет и моё мнение, что на таких уровнях имеют смысл спекуляции, а на долгосрок нужно брать на окончании цикла снижения!!!
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
9 комментариев
весьма разумный анализ 
беру на заметку 
спасибо 
Валерий Осипенко, благодарю. Не стал расписывать и разжёвывать мысли, у кого котелок варит, мысль уловил!
Хомяк с биржи, это нормальное правило 
приветствую 
анализ фееричен и профессионален 
avatar
Ткачев, что не мешает большой массе брать на хаях.
Не надо быть аналитиком чтобы заметить ослабление рубля относительно времени когда Татнефть торговалась по 800. Что предполагает рост стоимости бочки в рублях, а значит рост выручки, прибыли и дивидендов сначала у экспортёров, позже и у всех остальных. Альтернативно одарённые могут сколько угодно долго рисовать волны, чёрточки, гадать на звёздах или индикаторах, но рано или поздно котировки пойдут вслед за цифрами в отчётах. 
avatar
Alchemist01, уверен что вы не поняли посыл этого поста!
Хомяк с биржи, Скорее это вы не понимаете что потолок для котировок определяет далеко не график
avatar
Alchemist01, при чём тут график. Вы вообще пост читали?!!!

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн