Max Xaser

Читают

User-icon
231

Записи

596

и вновь фьючи

Из всего разнообразия выбора торговых инструментов, фьючерсы реально наиболее интересны. Пушечные импульсы… интересно почти всё!!!
Помимо товарных фьючерсов, при располагающем раскладе, я могу лезть и в финансовые. В данном случае речь о валютах.

Расскажу о новозеландском долларе. Отличный инструмент, да еще и дешевый: менее полторушки.
Не секрет, что намедни я начал набирать шорт в связи с резким импульсом в накоплении коротких позиций. Сегодня долил еще 1 контракт. Итого две сделки: на 0.7229 и сегодняшнее на 0.7310.
Сегодняшний выдрист (на котором я сегодня добирал) вывалил из рынка более $330 тыс лонгов (что доволе показательно для меня) и подтверждает интерес к ставкам на понижение котировок NZD. Потенциал снижения очень интересен.

Дополнительно посматриваю на чрезмерно дорогой песо, но работать его пока не берусь (вероятно в текущем контракте не возьму) по двум причинам:
1. сформированный плотный фьючерсный портфель
2. значительного (приоритетно для меня) импульса в коротких позициях еще нет. Если будет очень интересная раскладка, то немного раструшу товарные позиции под сделку.

Мягкие фьючи

:) т.е. речь о Софтах.

в частности: Пиломатериалы и Сок

По прошествии почти полутора месяцев с момента моего входа (о чем и писал в конце мая), имеем весьма не хилый всплеск во фьючерсе на пиломатериалы (кто торгует фьючерсы, сам знает, для остальных — картинка)

Мягкие фьючи

… а теперь более важное: сок
Сок всё еще на пороге грандиозного роста. Последние деньки сесть в молниеносный поезд на пероне (прыгать в уходящий не умею).

Мягкие фьючи

( Читать дальше )

на пороге ралли

Это не призыв к действию, конечно. Это обычное озвучивание собственных расчетов и, соответственно, моих скорых действий.


Речь о нефти.
Согласно моих расчетов, мы на пороге ралли в нефти. Диспозиция в обоих видах располагает именно к этому. Добавляет уверенности и относительно минимальное участие хедж-фондов, в текущей расстановке сил. Помимо «отсутствия» фондов (речь о минимальных значениях позиций за расчетный период) в инструментах, рост позиций банков в инструменте дает неплохой подтверждающий сигнал для того, чтобы стать быком. Давно я не принимал участия в нефти (уже более 5 месяцев) и вот время пришло.
Наиболее вероятно, что набор позиции буду производить на следующей неделе, однако если эта неделя будет заканчиваться снижением я уйду уже на выходные с частью длинной позиции. Закупаться буду в декабрьском контракте этого года у отметок в районе $45 (текущая $46), причем если снижения к середине-концу следующей недели до этих отметок не произойдет, я войду по рыночным ценам, но сниженной позицией.

( Читать дальше )

Почему я не наваливаюсь в акции

Неоднократно писал о накоплениях в товарных фьючерсах США (с июня), а также предпосылках и влиянии этого накопления на дальнейшую динамику не только товарных рынков, но и фондовых, что собственно и происходит, по-этому повторяться не буду.

Отмечу, лишь некоторые изменения и укрепления факторов. Никаких угадаек, только цифры.

1. Положительная динамика фрахта (ценовое укрепление несколько неуверенное, на мой взгляд) подтолкнет к некоторому продолжению роста стоимости акций рос. компаний, что, конечно, положительно скажется на держателях длинных позиций (разбирать секторально не стану).

2. Собственный текущий и без того тонкий портфель акций США планирую немного сократить по причинам, которые приведу далее.

3. Падение цены золота (даже глядя на столь значительный импульс снижения) НЕ влияет на мою точку зрения о грядущем укреплении его стоимости (причины будут ниже).

4. Товарные рынки на пороге хорошего восходящего тренда. Быкам необходимо временно переключиться на него.

( Читать дальше )

Битки, вам...

«Майнеры», на мой взгляд, вы такие же ущербные, как и МММовцы 90-х. Вы столь же ограниченные, как обезьяны, коим показали банан. Ваш уровень — уровень подобной дешевой газетенки:

Битки, вам...


Вопрос только в одном: что вы делаете на ресурсе, который (как бы) нацелен на трейдинг? Пошто загадили собою всё?
Казалось бы есть же ЧС, но после добавления в него битков, в день около десятка топиков… читать нечего, общаться не с кем.

Растем. Америка

пока по плану...

Voyager Therapeutics с неплохим потенциалом. Писал о покупках 19 июня.
Растем. Америка


Sanofi. (писал 5 июня) Тут не всё прошло гладко, т.к. первую позицию вынесли по стопу на 47.50, однако последовавший выкуп эмитента убедил в удержании второй позы и моему добору. Группа стопов на 46.70
Растем. Америка

( Читать дальше )

Мясо. Работает как прежде.

Тарюсь корреляцией мяса: скот/свинина. Просто и безболезнено.

Мясо. Работает как прежде.

Для тех, кто в танке: покупаю скот и шорчу свиней.

Беспросветные

Нашел еторо_Васю… это просто шик.
То, что он не умеет торговать — было понятно надцать лет назад… Но тот факт, что в СМИ его считают «экспертом», приглашают на радио и во всякие брокеры — вызывают у меня сомнения об адекватности русскоговорящего пространства. Человек, которого приглашают на всякие мероприятия в виде говорящей головы, всегда сливает. Что это? Может зовут туда поржать над ним в кулуарах? Или там еще бОльшие тупицы? Но если так, то как их допустили в СМИ??

Пара-тройка картинок… (как может человек с такими показателями даже заикаться по рынку?)
Беспросветные
Беспросветные

( Читать дальше )

ну и фсё. Конец основного портфеля акций

Собственно говоря: я любил их, они любили меня...
Сегодня весь день ездил по городу и предсказуемое начало конца пропустил. Сработал, так сказать, «безубыток». Это была последняя поза из первоначального портфеля: MSFT, XOM, NVDA, KALU, TTD.

ну и фсё. Конец основного портфеля акций



так что как-то так.



теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн