Max Xaser

Читают

User-icon
231

Записи

596

ф.Сок: 5 копеек

Сегодня в сессию возьму сентябрьский апельсиновый сок с потенциалом роста от 15% (пересмотр позиции около 160-165) при текущих 137.50.

Почему? Всё просто: фонды всё еще не стали, а деньги наливаются.

Динамика денег. "5 копеек"

Мои очередные «5 копеек» (сверхкоротко и по делу):

Инвесторы безостановочно наливаются в Магнит. Интересно. На фоне динамики вливаний, даже текущие отметки 36.45 выглядят низкими. Рассматриваю в покупку взамен высвободившимся средствам после недавнего фикса некоторых амеролонгов.

у Гугловцев нет чувства юмора?

попалась мне только что вот эта гифка:


у Гугловцев нет чувства юмора?

сначала было подумал, что подстава… но потратив 5 минут действительно нашел этого чувака… НО!!! Гугл его замазал!

у Гугловцев нет чувства юмора?

( Читать дальше )

о коррекции

США растет, а вместе с ними и кол-во заявлений о пузыре, обвале и т.д.
Самое интересное то, что хоть я и среди покупателей амероакций, но готовлюсь к фиксам, т.к. по моим расчетам мы действительно приблизились к коррекции.
Мой портфель акций поучаствовал в отличном ралли… (недавно попробовал пользоваться портфелем на стороннем ресурсе и это чертовски удобно! Доступна динамика эмитентов, что дает некую картину, хотя и не учитываются брокерские комиссии)
о коррекции

НО! За исключением недавнего лонга в SNY, всех эмитентов буду фиксить на этой неделе. В Sanofi стоит стоп на 47.5 и гипотетически потенциал роста остался, поэтому подожду немного.

Но оставлю лирику и гляну на данные: Япония выглядит негативно, Бразилию льют, Индию льют, РФ вообще болотище (до конца июня роста РИ не вижу вообще). Лонги адээрок Газпрома (OGZD) и Норильска (MNOD) принесли убытки, которые были перекрыты амеролонгами.

( Читать дальше )

в покупку

Компанию Sanofi (SNY) заливают покупками… и это на такой динамике:

в покупку

казалось бы заливают «на хаях»… но «хаи» — дело относительное.
Покупаю с пересмотром позиции на $53


Вело

Сегодня, по дороге в офис, проезжал мимо нашего «велодня»… Это такое местное событие, когда велосипедисты собираются вместе и организованной колонной движутся по центральному проспекту через весь город… Сегодня было тысяч пять участников. Полиция даже разделила на три волны. Жаль, что сегодня я на авто.

Вот кто-то выложил часть колонны в виде записи с веб-камеры.



( Читать дальше )

ф.Пиломатериалы (5 копеек)

Отличная перспектива роста просевшего фьючерса на пиломатериалы. На грядущей неделе буду добавлять в портфель осенний контракт, диспозиции располагают.

ПС: ни картинок, ни цифр… Ненавижу планшет

Exxon (5 копеек)

«5 копеек» по XOM:
Торговцы всю неделю сливают Exxon Mobil (XOM). Сегодня буду фиксировать свою позицию.

Динамика фрахта и РТС

Странно… то на ресурсе друг перед другом Брекзит строчили, потом Трампа мусолили, затем дивы, теперь говно-биткоин (вспоминаются 90-е, когда стадо писялось от МММ) и никто не пишет о зависимостях… Специализированный ли ресурс Смарт-Лаб?

К примеру, не нужно быть гением, чтобы посмотреть на «сырьевой» индекс в сравнении с динамикой фрахта… Интересно, что динамика предсказывает грядущие движения индекса во всех моментах, окромя лета 2015. Однако это можно исключить использовав определенные фильтры. Бери и торгуй… но нет же, биткоин! Как бабы, ей-Богу!

Динамика фрахта и РТС



2500 и похоже без откатов

Собственно говоря, уточняя тему, речь идет про S&P500.

Сегодня приезжал ко мне в офис знакомый, с коим порядка 3 часов дискутировали на тему грядущих рыночных движений. Я наглядно показывал динамику позиций крупнейших торговых организаций с доборами и перекладками. Исторические зависимости рыночных движений с диспозициями наряду с текущей раскладкой приводят к однозначному выводу о выходе рынков вверх с текущих отметок, в частности СП может дотянуться до 2500 (±) и, похоже, без коррекций. Позиции крупных торговых Компаний во фьючерсе — остролонговые, фонды наливаются по эмитентам и если местами импульсы в позициях еще не достигли апогея, то это временно. Любые давления на рынки вниз (по Китаю не смотрел) будут выкупаться и это поднимет OAI  (Operators Activity Index) до экстремумов, что исторически приводит к резкому направленному движению инструмента в сторону набранных спекулятивных позиций в 99% случаев. OAI в S&P500 достиг 30%, что можно расценивать, как маловероятный выход к более высоким отметкам на этой неделе, т.к. критического импульса донабора во фьючерсе еще нет. И все же, на мой взгляд, текущий расклад располагает к продолжению сильного бычьего тренда, что сподвигло меня к увеличению портфельных позиций в MSFT с поднятием средней до 66.4 и добору позиции по KALU со средней на 81.30.

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн