Блог им. xaser

Мягкие фьючи

:) т.е. речь о Софтах.

в частности: Пиломатериалы и Сок

По прошествии почти полутора месяцев с момента моего входа (о чем и писал в конце мая), имеем весьма не хилый всплеск во фьючерсе на пиломатериалы (кто торгует фьючерсы, сам знает, для остальных — картинка)

Мягкие фьючи

… а теперь более важное: сок
Сок всё еще на пороге грандиозного роста. Последние деньки сесть в молниеносный поезд на пероне (прыгать в уходящий не умею).

Мягкие фьючи
(я нарочно дал график обвального диапазона, чтоб выглядело «а, всё пропало, шорт!»)

на самом деле, всё очень серьезно в инструменте. Сегодня я добрал длинную позицию. Цели могут быть 200+
  • Ключевые слова:
  • OJ,
  • LB
★3
12 комментариев
Это на какой бирже?
avatar
AlexGood, Globex и Ice
avatar
последняя картинко ловля ножа )) удачи
avatar
Какао?
avatar
а почему только сок? возьмите тогда все фьючи которые внизу, какао, сахар, кофе 
avatar
pravda_matka, причем там внизу? Я говорю о грядущем импульсе роста в соке. Относительно других: у меня есть товарные фьючерсы в портфеле: лонги по ZS, ZW, SB, LB и CL
avatar
Max Xaser, не увидел просто причины именно для роста сока. открыл ссылку, нашел вот это - Почему? Всё просто: фонды всё еще не стали, а деньги наливаются.

я просто не очень понимаю что значит фонды все еще не стали. Про отскок не знаю, все может быть. Но фундаментально, роста пока вроде не предвидеться. 
avatar
pravda_matka, Поясню: я писал о том, что фонды ЕЩЕ не стали в покупки. ТОЛЬКО фонды толкают цену по фьючерсам, ни кто-либо еще, только они (вопреки тому, что все говорят будто толкают хеджеры). Текущая ситуация в соке по раскладке такова, что соответствует зиме прошлого года, а когда фонды начали набирать фьючерс, цена вылетела вверх. Первый звоночек на фикс — был в середине прошлого лета, т.е. почти через полгода. В общем, посмотрите сами, что там было. Повторюсь, что текущая ситуация по позициям идентична.
avatar
Max Xaser, Здравствуй. глянул сок...

лонги по лоям, шорты почти по хаям но есть еще куда добрать… может случиться как в апреле мае 15 года, пила и набор шортов фондов, а уже потом вынос.
Вот по производителям/потребителям:

потребители не горят особо желанием затариваться по текущим ценам… варианта 2:
1) они считают что снижение продолжится -> при любом росте цен будет обратная реакция — паника потребителей т.к. дешево и они упускают момент затариться
2) они будут покупать ниже

avatar
PavelPopov
паника потребителей? Я прекрасно помню 1 ноября 2016, в этот день вышло сообщение, что урожай апельсинов в штатах(! ) на минимуме за 40 лет.Было очень жаркое лето, там и соевые на этом затаскивали. Там была паника покрытия коротких позиций, естесственно, на этом движение и закончилось.
Шорты на хаях, лучше покрыться
ТОЛЬКО фонды толкают цену-с этим полностью согласен
avatar
Если бы дали график недельный, то он выглядел бы гораздо более обвально.))) Ну точно пока не покупной, единственно вон товарищ пишет, что шортовая высокая. Надо переворачиваться, хотя собирался ждать 123 цены
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн