Vladislav

Читают

User-icon
109

Записи

477

А что если 72-74 будет через 80?

Многие сейчас ждут нефть на уровне 72-74. Интересно, а если через 80 пройдем? Теоретически за неделю +15 нефть может сделать на громких новостях.

На 100 идет, что ли?

Я про DXY индекс, отражающий силу доллара и оказывающий прямое влияние на многие позиции.

Осторожнее с нефтью!

Много сообщений пошло в стиле «все плохо», «идем на 50», «с Ирана сняли санкции» и пр. Стоит быть вдвойне внимательным — заметил, что перед выносом вверх часто нагнетают. Возможно, стоит осторожно задуматься о лонге.

Лично мое мнение — 75-80 не за горами.

Сбер и кроны

Суд в Перми сегодня перенес вынесение решения на 25 июня. Видно есть над чем подумать.  
http://top.rbc.ru/money/13/05/2015/555236ff9a7947c9e33f03d7 

P.s. Почему никто не написал (про суд), интересно.

Технический анализ для фьючерсов нефти

Торгую фьючерсами на нефть Brent. В трейдинге новичок, в основном использую в торговле интуицию, экономические и политические новости.

Подошел к такому моменту, когда мозг готов получить дополнительную информацию. Подумал о техническом анализе для фьючерсов. Кто с этим сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, какой инструментарий (какие показатели, теории и пр.) будет полезен именно для нефти.

Спасибо! Всем хороших выходных и весеннего настроения.  

А не кинет ли брокер (или биржа)?

У меня, как у начинающего инвестора, возник такой вопрос. 

Вот, скажем, собрал я все свое состояние, нажитое непосильным трудом и годами экономий и лишений, в размере 200 т.р. и принес на биржу (брокеру) и начал торговать.

Вариант, когда все плохо — тут понятно, есть существенный риск потерять все. А вот, скажем, все будет идти хорошо. Ну, возьму я допустим сейчас какой-то фьючерс на FORTS «с плечами» и он пойдет в мою сторону. После ряда успешных сделок счет будет не 200 т.р., а скажем 10 млн. руб.

Даст ли брокер (биржа) вывести эти средства? Не начнется ли каких-то придирок, подводных камней или простого обмана (подразумеваем, что брокер в топ3)?  Или может мне позвонят доброжелатели и порекомендуют забыть про них по-хорошему? Почему-то относительно европейских и амеровских рынков есть чувство уверенности, что твое незыблемо, а у нас подсознательно кажется, что даже, если ты все правильно сделаешь, тебе что-то помешает получить заработанное. 

В общем, как Вы видите, на каком уровне лежит эта граница (в деньгах или %%)? Ну, скажем, заработал 2 млн и все — выводи!

Ох уж эти опционы - голова кружится. Приятное чувство, надо сказать!

Решил попробовать в торговли новый инструмент — опционы. Пока, естественно, делаю первые осторожные шаги, чтобы понять, что это и как к ним подступиться. 

У меня есть несколько вопросов, если кому-то из Вас не жалко пару минут, чтобы прокомментировать, буду очень признателен. 

Вопросы такие:
1. Опционы  Si, Сбер, Brent и РТС на Форсе продаются по-английской или американской модели? Т.е. покупатель может потребовать исполнения опциона только в последний день или любой другой день после покупки до даты экспирации? 
2. Немного непонятна схема продажи-покупки опциона. Вот, скажем, я (Петя) купил опцион у Вася, после чего решил его продать. После моей продажи опциона Вася уже не несет никаких обязательств, верно? Как понять какая сумма заблокируется на моем счете в случае продажи опциона? 
3. Насколько возможна ситуация, когда продавец не будет иметь денег на счете и не сможет мне продать актив? Или, скажем, что я буду делать, если у меня не будет денег на счете для поставки актива? 

( Читать дальше )

теги блога Vladislav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн