Будьте внимательны

Всем привет!

Не собирался писать, но всё таки сделаю еще один апдейт, так как рынок опять достиг очень важных уровней.

Ожидаемого в моем базовом сценарии падения вниз по S&P-500 мы так и не получили на прошлой неделе, поэтому основным для меня стал альтернативный вариант (был отмечен красным в прошлой статье):

Будьте внимательны

На графике, в принципе должно быть понятно, чего я жду, не понятно только, как быстро это может реализоваться. Новый альтернативный сценарий подразумевает, что вплоть до конца июня, есть риск, что S&P будет болтаться у текущих уровней, в диапазоне (2030-2090 (приблизительно)). 

Но очень может быть, что никакого диапазона вообще не будет. Вот вам, ради интереса, сравнение с августом прошлого года:

Будьте внимательны
И далее:

Будьте внимательны

Выводы пусть каждый делает сам. Я лишь скажу, что как и сейчас, тогда в общем-то тоже был достаточно негативный сентимент (собственно поэтому во многом и такое резкое падение при полном отсутствии поупателей).

Как бы то небыло, куда бы рынок не ушел в итоге, с точки зрения риска, сейчас опять хорошие уровни для откры

( Читать дальше )

Реализованные сценарии (почти)

Всем привет.

Вчера я писал, что нас ждет крайне важный день, и что я жду усиления по доллару, и это в свою очередь должно привести к обвалу по другим классам активов. Катализатором оказался протокол заседания ФРС, где было указано на то, что процентную ставку могут повысить уже в июне. Кстати, то что риторика окажется жестче ожиданий, можно было догадаться по тому как вчера вели себя акции банков. Их активно и на высоких объемах скупали весь день (точно не инсайд)))).

Но можно было догадаться и по динамике на графиках. Как я и ожидал EUR/USD вчера сильно упал, и в ближайшие дни движение должно продолжиться:

Реализованные сценарии (почти)

Стоп я перенес еще ниже на 1.1294, вернуться в тот регион уже не должны, краткосрочные цели те же, что я указывал вчера (1.095-1.11).

( Читать дальше )

Крайне важный день (неделя) по USD, S&P-500 и нефти

Всем привет!

Две недели назад я писал, что движение по многим классам активов сейчас во многом будет зависеть от доллара. Также, мной был высказан тезис о том, что доллар закончил свою годичную коррекцию, и должен отправиться к новым масимумам. В частности в паре EUR/USD я жду уровней в 0.80-1.

Крайне важный день (неделя) по USD, S&P-500 и нефти

Так вот картина вырисовывается пока что очень красивой. Во первых, в паре EUR/USD мы пробили важный уровень поддержки, и в рамках канала двигаемся к уровням в 1.095-1.11. В своем трейде стоп я перенес на 1.1447, так что сделка для меня должна оказаться бесплатной (шорт открывал на 1.153). 
Крайне важный день (неделя) по USD, S&P-500 и нефти

Сегодня я жду ускорения падения  по EUR/USD в рамках волны 3 от 3 от 1 от 5 (графики выше помогут вам разобраться),  это в свою очередь должно спровоцировать обвал и по

( Читать дальше )

Последний рубеж по S&P-500

Всем привет!

Очень интересное закрытие сегодня наблюдаем. Если завтра откроемся ниже линии поддержки, 2000 можем увидеть уже к концу недели:
Последний рубеж по S&P-500

А идеальные уровни, на которые я указывал в прошлом обзоре, на поверку именно такими и оказались. S&P-500 развернулся сразу же на следующий день. Справедливости ради, вариант с еще одним возвращением в зону 2080-2090 также исключать пока что нельзя (альтернативный красный на графике). С одной стороны, данный сценарий выглядит даже логичнее —  сейчас у нас неделя экспирации опционов, маркетмейкеры должны получить свои бонусы, а заодно и выбить наиболее слабых медведей с рынка, которых к слову сейчас не мало. Но повторюсь для меня это остается альтернативным сценарием. Если не будет сюрпризов, завтра продолжим падать. Очень важный день намечается, к слову.

Спасибо за внимание!

Идеальные уровни

Всем привет!

Возможно лучший момент для открытия коротких поз по S&P-500 в этом году сейчас мы наблюдаем:
Идеальные уровни

С точки зрения риск-реварда так точно. Риск 30 пипсов, с возможной прибылью в 110 пипсов, и это только во время ближайшего движения вниз. Окончательные цели могут быть и дальше. 

Как говорится sell in may and go away. За исключением 2014 года, работало безотказно все последние 7 лет.

Из других новостей, спустя более месяца я, наконец, открыл первый лонг. Счастливчиком оказался Groupon (GRPN), к рынку компания не сильно привязана, так что посмотрим:

( Читать дальше )

Всё зависит от доллара

Всем привет!

В прошлом обзоре
я высказал предположение, что топ по S&P-500 достигнут, и рынок, наконец, готов отправиться к уровням в 1640-1800, где и завершится большая коррекция, начатая еще в мае прошлого года. Динамика на рынке с тех пор подтверждает, что тенденция в этом направлении, скорее всего действительно началась. И в идеальном сценарии, уже в самые ближайшие дни падение только должно ускориться (в самом идеальном сценарии уже сегодня):
Всё зависит от доллара

Также хочу сказать, что даже в более оптимистичном варианте, где с февральских минимумов уже начался новый тренд вверх, мы должны увидеть коррекцию хотя бы до 1980-2000. Так что с перспективой на май-июнь, я однозначно смотрю вниз от текущих уровней. Но вариантов, как мы будем падать множество, на графике выше не стоит зацикливаться, хоть он и отображает наиболее привлекательный вариант.

Хорошо, скажут некоторые из вас, линии нарисованы неплохо (или плохо))), но какие фундаментальные факторы поспособствуют падению? Для меня этот фактор сейчас это доллар США. На мой взгляд, вчера, с очень большой вероятностью, мы увидели окончание коррекции по доллару, длившейся более года. Вот уже некоторое время, я ждал этого разворота, и вчерашняя свеча позволила мне открыть стратегический шорт по EUR/USD, с целевыми уровнями ниже 0.80-1$.

( Читать дальше )

Перед заседанием ФРС

    • 26 апреля 2016, 20:08
    • |
    • Silver
  • Еще
Всем привет!

Завтра заседание ФРС, и если верить данным CME, то вероятность повышения процентной ставки рынок оценивает в 0%.
Волатильность в последние недели тоже крайне низкая, так что здесь есть над чем подумать...

Что касается S&P-500, то мой долгосрочный прогноз продолжает оставаться без изменений, я жду, что к лету-осени индекс отправится в регион 1700-1800:

Перед заседанием ФРС

Завершение всей коррекции может состояться и ниже, с точки зрения соотношений фибоначчи, уровень в 1640 выглядит очень привлекательно для окончания большой 4 волны сейчас. Но ждать такого падения еще долго, к тому же альтернативных вариантов сейчас тоже хватает. С уверенностью, о чем-то говорить можно будет только когда мы увидим структуру движения вниз, которое, к слову, еще толком и не началось.

Поэтому рассмотрим более актуальный, краткосрочный 10-минутный график. Вершину, достигнутую 20 апреля, я с большой вероятностью рассматриваю как возможный топ. Возможно я буду не прав, но текущая структура графика выглядит слишком хорошо на шорт, чтобы ее игнорировать:

( Читать дальше )

Идея дня - Yum Brands (YUM)

    • 21 апреля 2016, 20:15
    • |
    • Silver
  • Еще
Всем привет!

Еще одна идея на шорт — компания Yum Brands (YUM), более известная под брендами KFC, Pizza Hut и Taco Bell, вчера отчиталась, открылась гапом вверх, и сегодня весь день сдувается. На недельном графике наконец сформировались — «голова и плечи», прямиком на уровне в 61.8% от первичного падения с топа. В общем шорт здесь рисуется неплохой, надо пробовать. 
Идея дня - Yum Brands (YUM)
Стоп на 85.8$, первичные цели у 70$, если там пробьем поддержку, то можно рассчитывать и на 50$. Быстрого движения здесь скорее всего не будет, так что идея более долгосрочная.

( Читать дальше )

Идея дня - Facebook (FB)

    • 20 апреля 2016, 20:49
    • |
    • Silver
  • Еще
Всем привет!

Еще одна рекомендация на продажу из технологического сектора — Facebook (FB). Компания хорошая, но дорогая. Капитализация в 315$ млрд. при годовой выручке всего в 18$ млрд. на мой взгляд перебор. Да я понимаю, что главное здесь, это светлое будущее. Но чтобы его достичь, должно совпасть слишком много благоприятных факторов, к тому же они уже все заложены в цене. Я еще могу понять, если бы речь шла о старт-апе, который в любой момент могут выкупить с рынка, но по факту мы говорим об одной из крупнейших компаний в мире на данный момент, которой продолжают выдаваться огромные авансы. 

Пока продажи и прибыль растут, инвесторы конечно закрывают глаза на дорогую стоимость акций, но на мой взгляд, позитивный моментум сейчас уже на исходе, и «шорт» здесь сейчас неплохой:

Идея дня - Facebook (FB)

Минимальная цель здесь у меня 96$, стоп — 117$. С текущих уровней риск-ревард ~ 1 к 4. Важно только помнить, что через неделю здесь отчетность, а значит будут гапы, поэтому аккуратнее с размером поз. 

( Читать дальше )

Вспоминая 2008 год

    • 19 апреля 2016, 11:54
    • |
    • Silver
  • Еще
Всем привет!

31 марта я писал: 
сейчас я не вижу абсолютно ни одной идеи на лонг, где были бы привлекательные точки входа с низким риском и хорошим потенциалом роста от текущих уровней

За день до этого я закрыл последние идеи на лонг в портфеле. Отмечу, что на протяжении всего марта я занимался ликвидацией длинных поз, которые были мной успешно открыты практически на самых минимумах в конце января и начале февраля. Дополнительно с марта я начал активно подбирать короткие позы. Некоторые из идей оправдались, многие или уже нет, или пока еще нет.

Сейчас уже можно точно сказать, что с таймингом я ошибся. С действиями, предпринятыми в марте, следовало подождать до апреля. Правы были те, кто обращал внимание на сентимент, действительно он оставался все еще достаточно негативным.

С другой стороны, концептуально с марта ничего не поменялось. За последние 4 недели S&P-500 вырос всего на 2%, и о каких-то упущенных возможностях на лонг, говорить не приходится. Вспомните тот медленный и вязкий рост, который мы наблюдали прошлой весной, и ту жестокую развязку, которая случилась летом.

( Читать дальше )

теги блога Silver

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн