Блог им. silvestrov

Перед заседанием ФРС

    • 26 апреля 2016, 20:08
    • |
    • Silver
  • Еще
Всем привет!

Завтра заседание ФРС, и если верить данным CME, то вероятность повышения процентной ставки рынок оценивает в 0%.
Волатильность в последние недели тоже крайне низкая, так что здесь есть над чем подумать...

Что касается S&P-500, то мой долгосрочный прогноз продолжает оставаться без изменений, я жду, что к лету-осени индекс отправится в регион 1700-1800:

Перед заседанием ФРС

Завершение всей коррекции может состояться и ниже, с точки зрения соотношений фибоначчи, уровень в 1640 выглядит очень привлекательно для окончания большой 4 волны сейчас. Но ждать такого падения еще долго, к тому же альтернативных вариантов сейчас тоже хватает. С уверенностью, о чем-то говорить можно будет только когда мы увидим структуру движения вниз, которое, к слову, еще толком и не началось.

Поэтому рассмотрим более актуальный, краткосрочный 10-минутный график. Вершину, достигнутую 20 апреля, я с большой вероятностью рассматриваю как возможный топ. Возможно я буду не прав, но текущая структура графика выглядит слишком хорошо на шорт, чтобы ее игнорировать:
Перед заседанием ФРС

Я даже в этот раз сделал исключение и прикупил пятничные путы на SPY со страйком в 208. Закрою я их, если S&P уйдет к 2060 или если превысит сегодняшний топ. Все это должно произойти до закрытия четверга. Вот и посмотрим чем нас удивит старушка Йеллен...

Да и отчетностей на этой неделе миллион и больше, завтра, например отчитываются CMCSA и FB (продолжаю держать). А в четверг еще и предварительные данные по ВВП. Так что дни обещают быть жаркими.

Спасибо за внимание!


★1
27 комментариев
S&P лой декабря был обусловлен падением цены на нефть, в индексе 38 энергетических компаний сидят.
А сейчас стрелку вниз направляешь по какой причине?
Jaroslav Kolesnik, Главная причина, закончилось QE. И закончилось давно уже, но рынок все сопротивляется. 

А то есть падением на нефть был обусловлен? А когда нефть грохнулась со 105$ на 45$ в 2014 — 2015, почему тогда рынок это упорно игнорировал? ;)
avatar
Виталий Сильвестров, 
когда нефть грохнулась
-это была совсем другая история.
avatar
Виталий Сильвестров, Не знаю. Может результаты квартальные повлияли? Когда уже поняли что Q4 будет неудачный. Я гадаю, лучше почитайте аналитику. Интуитивно мне кажется что вы преувеличиваете, называя такой низкий S&P. Время покажет
Jaroslav Kolesnik, Это не низкий уровень, в рамках аптренда 2011-2015, вполне здоровая коррекция. Но действительно покажет время ;)
avatar
Виталий Сильвестров, Можешь на братанов по разуму поставить :)
www.marketwatch.com/investing/index/SPX/option/SPXWU30162170000
Jaroslav Kolesnik, Я не лудоман ;)
avatar
У них там выборы на носу. Зальют деньгами, задерут сипи на 2500 к концу года, чтоб все довольны были.
avatar
Влад Туманов, И такое возможно, но 2500 перебор всё же
avatar
Это я округлил...) 2400
avatar
Влад Туманов, Если реально уйдем на 2300-2400, и до этого не будет ни одной мало мальски добротной коррекции, то уровень в 1700 еще покажется оптимистичным после этого. 
avatar
Виталий Сильвестров, Люди привыкли к безоткатному росту, а им сюрпрайз… безоткатное падение:)
avatar
«Волатильность в последние недели тоже крайне низкая, так что здесь есть над чем подумать...» — ну правильно, я ж к отдыху готовлюсь:)
 "Что касается S&P-500, то мой долгосрочный прогноз продолжает оставаться без изменений, я жду, что к лету-осени индекс отправится в регион 1700-1800:" — а бентли с успешно реализовавшегося этого прогноза купишь?:)
Самокритичный трейдер, Нет. Но было бы неплохо ))) А вобще мега трейдов я жду не на шорт, а на лонг, но не сейчас, а вот когда скорректируемся. ;)
avatar
Виталий Сильвестров, Ну если бентли не купишь то так не интересно((((
Самокритичный трейдер, опель куплю )
avatar
Константин, Опель Рема одного из первых фюреров СС?:)
Самокритичный трейдер, Астру) 
avatar
Константин, Моя первая машина ))
avatar
тоже ожидаю коррекцию, коррекция в рамках 4 в первой волны назрела, сегодня покрыл все свои лонги от 16850 по Dow…
avatar
Мр.Дакс, Разумно :)
avatar
может быть такой вариант 1950 потом 2200 и обвал 
avatar
Константин, Хмм… если уйдем на 1950, а потом обновим исторические максимумы, думаю утащат рынок еще сильнее, чем 2200. А потом обвал, да, тоже так думаю ;)
avatar
мои цели намного скромнее, 1600/1800 я не жду )))
минимальная цель 2000, вероятная цель где то 1950/1900…
avatar
Мр.Дакс, Я точно знаю, что даже при моих целях по индексу, у 1950 я уже начну открывать лонги по отдельным бумагам. Очень много где февральские низы должны удержаться, и я там тоже жду более скромной коррекции (в том числе по Russell 2000)
avatar
Слегка обновленный сценарий на 10-минутном, суть та же, мы по прежнему в 2/b. Большой силы у рынка не чувствуется. Ключевой день будет завтра.
avatar

теги блога Silver

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн