Сергей Каменецкий

Читают

User-icon
75

Записи

197

Любителям торговать российский рынок в Метатрейдере

Как бы все звонко не нахваливали тот момент, что появилась возможность торговать FORTS у «Открытия» через Метатрейдер 5, я все же сам лично сторонник КВИКа. Но имея открытый счет не мог не воспользоваться и не посмотреть как же это все торгуется через МТ5.  И вот итог...
Часто наблюдал ценовые разрывы на таймфреймах в МТ, они мелкие, порой сразу не обращаешь внимания (30-50пунктов по RI), но сегодняшний привлек внимание. Скажу для троллей, что это НЕ ДЕМО-СЧЕТ и факт остается фактом и вот сегодняшний разрыв составил 380 пунктов!!! Все это было на 5М с 11.55 до 12.00
Любителям торговать российский рынок в Метатрейдере
 
Вообщем «кухня» она и на ФОРТСе кухня, выводы делает каждый сам...

Первая положительная отчетность Fannie Mae

Стоявшее у истоков мирового финансового кризиса американское ипотечное агентство Fannie Mae получило по итогам 2012 г. чистую прибыль в размере $17,2 млрд против убытка в $16,85 млрд годом ранее, сообщается в пресс-релизе агентства.
Таким образом, Fannie Mae получило годовую прибыль впервые с 2006 г. «Компания планирует получать прибыль и в обозримом будущем», — говорится в сообщении. Выручка агентства составила за год почти $23 млрд, что на 12,5% больше показателя за 2011 г. Чистый процентный доход увеличился на 11,5% — до $21,5 млрд.

Помните был такой опрос...

 Сейчас получил в почтовый ящик рекламку от местного банка и вспомнил такую вещь...
 
Где то месяца 2 назад на СмартЛабе было предложено одной личностью (жаль не запомнил ник) пройти опрос на тему, мол планируется выход сверхнового, супер интересного банковского кредитного продукта, тем кто сейчас пройдет по ссылке и заполнит анкету — позже мы вышлем информацию о данном продукте всем участникам.  
Помнится в коментах была куча сообщениий  «я прошел опрос — вышлите мне информацию»,  «и мне тоже вышлите»…  
Так вот к чему я это. Кто нибудь получал инфу о данном продукте? Или просто всех смартлабовцев поимели и заставили за бесплатно пройти анкетирование. 
 
Пысы: даже здесь отжали «бабосы» у 90% толпы, знали как сработать

7 важных уроков трейдера

В этой статье вы найдете 7 важных уроков  трейдера. Знание и понимание их может иметь большое значение в создании сбалансированной торговли  для себя.
 
1. Рынок ничего вам не должен
 
Если вы решили торговать, то вы должны начать свой собственный  путь трейдера.  Никто не может торговать за вас. Научитесь самостоятельно стоять на ногах как можно быстрее. Стать самостоятельным и самому управлять своим депозитом очень важно для достижения положительного прогресса.
 
2. Будьте собой
 
Хорошо извлекать уроки и получать навыки от других трейдеров. Но когда подражание другим становится своего рода навязчивой идеей, вы можете начать отказываться от «настоящего себя». Преодоление личных препятствий является частью проблем каждого человека. Чем раньше вы научитесь быть собой, тем быстрее вы начнете двигаться дальше.
 
3. Научитесь принимать непопулярные решения
 
Это может означать, что иногда нужно будет принимать непопулярные среди большинства решения. Постоянное следование за толпой, потому что это легче всего, может привести вас в тупик. Иногда вы должны сказать «нет».


( Читать дальше )

Morgan Stanley рекомендует покупать Российские акции

На звание аналитика не пертендую, т.к. изложенные мысли не мои, но думаю стоит прислушаться
На данный момент существуют некоторые проблемы, такие как повышенное беспокойство, связанное с Кипром, но банк ожидает, что макроэкономический фон останется позитивным для глобального рынка акций в среднесрочной и долгосрочной перспективах. «В этом контексте мы видим значительный опережающий потенциал у России», — говорится в отчете.
Россия является одним из самых дешевых развивающихся рынков. Относительные оценки были ниже только в конце 2008 г. По отношению к индексу MSCI Россия торгуется с 51%-ной скидкой. Однако дисконт будет сокращаться, полагают эксперты Morgan Stanley. Для этого есть семь причин.
Продолжение на сайте «Ведомости»
www.vedomosti.ru/finance/news/10442941/morgan_stanley_rekomenduet_pokupat_akcii_rossijskih_kompanij
 



Выступление Бернанке

Раз уж по рынку ходят слухи, что Бернанке собирается покинуть свой пост, а не заявит ли он об этом  сегодня сам в своем выступлении в 21:15 (МСК)

Как профессионалы избегают ошибок

Трейдер, я бы сказал, это новая профессия. В настощий момент не найти ни одного ВУЗа, который обучил бы этому. И все же многих ошибок в трейдинге  можно избежать , ориентируясь на опыт других профессий. 
 
 ПОЖАРНЫЕ
Мозг лишь ограниченно может справляться с быстро меняющимися сложными ситуациями. Человек может выбрать плохое решение в тяжелых обстоятельствах.  В ходе нашей эволюции самой быстро меняющейся ситуацией была:  «Ой-ёй, это саблезубый тигр, бежать или драться?». Учитывая это, пожарных учат оценивать ситуацию, применяя динамическую систему рисков. Решая сложную, ограниченную по времени задачу, надо действовать безошибочно. Легко сфокусироваться на чем- либо и упустить общую картину.  Цистерна с топливом взорвется в момент, когда тушат огонь по соседству. Через определенные промежутки трейдер должен отвлечься от работы и посмотреть на картину  целом, а затем снова вернуться к задаче.
 
 ПИЛОТЫ САМОЛЕТОВ


( Читать дальше )

Система расчетов акций на ММВБ переносится

Валерий Скотников обещал, что запуск Т+2 планируется на июнь 2013 года
вместо заплаированого 25 марта

Ждем дежавю?

Не повоторить ли по РИ картину как вчера от 18-00?  Все как то к этому идет на закрытие…

А тем временем на Кипре...

Первичное голосование за введение налога на вклады не состоялось из-за нехватки одного голоса. 
А ни кому не приходила мысль что все это лишь игра? Зачем создавать ажиотаж вокруг того что не случилось. Может это кому-то выгодно уронить все фондовые индексы на предположениях. Просто надо было «спустить пар» кому-то, посмотреть как отреагирует население, еврозона в целом на данное решение, а потом  провести новое голосование с оглядкой на увиденное, которое пройдет с  отрывом в несколько голосов и никакого налога мы не увидим...
Хитрая игра с указанием уровней, известна нижняя планка RI, мы уже там, но SI не дошел до верхнего лимита, решил поучаствовать и купить RI по 143810. Побыть немного интрадеем))
Всем удачи!

теги блога Сергей Каменецкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн